Матери рассказывает о разделении оклада и материальной помощи руководством

• г. Иваново

Я являюсь матерью-одиночкой. Раньше оклад составлял 10 тьс. рублей. С нового года руководство приняло решение разделить т.е 5000-оклад+5000-как материальная помощь. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. Реально Ваша зарплата уменьшена на половину, а материальная помощь - в этом месяце есть, в следующем нет. Сами понимаете...

Изменение оклада - это изменение существенных условий трудового договора. Обязательно мотивированное письменное уведомление работников о предстоящем изменении не менее чем за 2 месяца. Все несогласные с новыми условиями труда (в данном случае новый размер зарплаты) подележат увольнению по прошествии 2 месяцев после уведомления по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ ("отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора";).

Жалуйтесь в Гострудинспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какая материальная помощ положена если я являюсь матерью одиночкой, проживаю в Камчатском крае.

Решением Совета депутатов установлена мера соц. поддержки педагогическим работникам - выплата разовой материальной помощи в размере должностного оклада. Постановлением Главы утвержден порядок выплаты, в котором оговаривается, что материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени. Правомерно ли это? Ведь само понятие материальная помощь это не подразумевает. Как отстоять свою позицию?

Добрый день! Как будет рассчитываться размер алиментов на одного ребенка? Если по решению суда назначено 1/4 от дохода, при этом мой официальный оклад составлял 10600 (но на данный момент без работы полтора месяца). Есть еще один ребенок, по которому я являюсь матерью одиночкой.

Хотелось бы узнать в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране руководство предприняло меры по снижению з/п. С нового года будут составлены новые договора. Если раньше я получала 9000 р. оклад и 3500 надбавку, то теперь мне предлагают следующие условия 6000 р. оклад. Правомерно ли такое решение руководства. Никаких льгот не имею, живу одна, приходится расчитывать только на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником МЧС. В 2015 году у меня умерла мама, в этом 2016 году умер отец. При обращении к руководству об оказании материальной помощи в обоих случаях, материальная помощь оказана не была. Со слов руководства-нет финансирования. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Сергей, Самара.

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

В коллективном договоре установлена материальная помощь к отпуску в размере 1,5 от должностного оклада, а по факту считают как не от оклада в момент ухода в отпуск, а как средний оклад за предыдущий год правомерно ли это (ведь в течении года можно перейти на должность с большим окладом и уйти в отпуск с большего оклада)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение