Как ее лучше оформить, чтобы муж сестренки не имел на нее прав.

• г. Буинск

Моя мама хочет купить сестре квартиру. Как ее лучше оформить, чтобы муж сестренки не имел на нее прав. Мама квартиру оформляет на себя, а потом хочет оформить дарственную. Будет ли иметь муж сестренки права на квартиру. В случае розвода сможет ли он как-то получить долю с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если мама покупает квартиру на себя, а затем оформляет договор дарения на сестру, то муж права собственности на квартиру иметь не будет. Так как согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. А следовательно, разделу при разводе не подлежит, муж долю не получит.

Спросить
Пожаловаться

Мама и папа имели в совместной собственности двухкомнатную квартиру со смежными комнатами. Отец умер и завещал свою долю сестре. Мама составила завещание своей доли на меня. Сестре через пять месяцев исполнится 55 лет. Получается. Что она будет иметь право на обязательную долю наследства. Отношения у мамы с сестрой ужасные. Сестра постоянно грозит отнять квартиру. Если мама оформит дарственную на свою долю на меня и я вступлю в права собственности, может ли сестра выгнать маму из квартиры?

Что можно сделать, чтобы мама смогла дожить в своей квартиры и потом мамина доля квартиры досталасьмне. Маме 81 год. Я готова выкупить у сестры ее долю, но она не согласна. Постоянно угрожает, что все равно выгонит маму. Есть ли решение проблемы?

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Моя мама хочет сделать дарственную на квартиру на двух детей (я и мой брат), у брата есть двое детей, но он в разводе, в случае его смерти, кто будет иметь право на его долю в квартире? Как правильно маме составить договор дарения, чтобы квартира оставалась только в собственности моей и брата, а дети не имели на нее ни каких прав.

Квартира приватизирована на маму, прописаны 4 человека: я, мама, пап и сестра.

Если прописать мужа, будет ли он иметь права на квартиру?

Если сделать временную регистрацию, буде муж иметь право на квартиру?

Как лучше поступить?

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Мой муж оформляет на себя кредит, чтобы отдать моей сестре за 1:4 доли в квартире т.к по моей официальной зарплате мне на дадут эту сумму, платить будем вместе. Сестра чтобы избежать оплату налогов напишет моему сыну дарственную. Сможет ли потом муж претендовать на эту долю квартиры? И его дочь от первого брака?

Мой муж оформляет на себя кредит, чтобы отдать моей сестре за 1:4 доли в квартире т.к по моей офицеальной зарплате мне на дадут эту сумму, платить будем вместею. Сестра чтобы избежать оплату налогов напишет мне дарственную. Сможет ли потом муж претендовать на эту долю квартиры? И его дочь от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму.

Также в квартире проживают и прописаны отец, сестра и я.

Сестра замужем, имеет ребенка. Брак был зарегистрирован до приватизации квартиры.

Мама хочет чтобы квартира досталась нам с сестрой по 1/2 доли.

Но чтобы прав на нее не было ни у мужа сестры, ни у моего будущего мужа (брак не оформлен еще).

Как оформить такую сделку? И по возможности мама хочет чтобы право передачи собственности нам было оформлено только после ее смерти. Напрашивается рента... НО при ренте муж сестры при разводе будет иметь право на половину ее доли? Как еще можно сделать? Спасибо.

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Существует квартира и два собственника-я и моя мама. Также сестра претендует на долю матери в случае её смерти, поэтому мама хочет оформить на меня дарственную, или другой удобный вариант передачи права собственности всей жилплощади уже сейчас. Также мы собираемся в ближайшее время разменять эту квартиру, но так, чтобы обе были моей собственностью. Как лучше поступить? Оформлять дарственную сейчас или оформит на меня обе квартиры после размена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение