Что мы можем сделать в случае, если всех врачей и мед.

• г. Талгар

Что мы можем сделать в случае, если всех врачей и мед. сестер в нашей амбулатории обязывают дежурить по воскресеньям БЕСПЛАТНО с 9:00-18:00.Притом, что у нас 6 дневная рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

1) отказаться

2) написать коллективную жалобу в районную прокуратуру или ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Работаю терапевтом в государственном учреждении, в трудовом договоре указана 6 дневная рабочая неделя, не более 6,5 часа в день, такой договор у всех врачей в том числе врачей специалистов, при этом в табеле рабочего времени ставят 7,8 по 5 дневной рабочей неделе и в расчётке тоже указана 5 дневная рабочая неделя. Работодатель настаивает на выходе в субботу именно терапевтов по очереди. Якобы в табеле будут выставлять 6,8 часа, а остаток 5 часов табелировать в субботу. Законно ли выводить в субботу только терапевтов, если 6 дневная рабочая неделя должна быть у всех? И законно ли так табелировать?

Работодатель издал приказ о простое для рабочих строительных профессий с указанием 2-х дневной рабочей недели.

Я понимаю, что 2-х дневная рабочая неделя - это перевод на неполную рабочую неделю с уведомлением за 2 месяца. А издание приказа об объявлении простоя - значит не имеет место в этом случае 2-х дневная рабочая неделя. И разве может работодатель объявить простой по одной профессии не всем работникам. Объясните пожалуйста, спасибо.

Образовательная организация работает по 6-дневной рабочей недели. Может ли быть руководителю установлена 5-дневная рабочая неделя с нормой 40 часов в неделю с двумя выходными?

В нашем учреждении 5-дневная рабочая неделя со смещенными выходными (вс и пн). Будет ли в июне в нашем случае рабочей суббота 11 июня?

У меня 5 дневная рабочая неделя при 8 часовом режиме рабочего дня, работаю в бюджетной организации, буду дежурить 2 мая восемь часов, сколько мне положено отгулов за это дежурство.

Я житель Кубани, работник бюджетной сферы (медсестра участковая сельской амбулатории). Как известно, на Кубани действует закон 1539 о профилактике безнадзорности. Дежурства организованы нашей администрацией сельского округа в добровольно-принудительной форме. Каждый день с 20-00 до 01-00 кто-то должен дежурить по графику (работники школы, детсада, амбулатории и т.д),т.е.все бюджетники... Не знаю за другие учреждения, но в нашем-приказа по дежурству нет, нет оплаты и отгула. Дежурить должны по графику в алфавитном порядке все сотрудники. В случае отказа дежурить руководитель грозит "посадить на голый оклад",т.е.лишить всех стимулирующих выплат. Вопрос-правомочен ли руководитель обязать меня дежурить без моего согласия во внеурочное время, если я имею двух несовершеннолетних детей?Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

48 мин.5 дневная рабочая неделя. Законно ли то,что меня обязывают работать по субботам несколько раз в месяц, никак не оплачивая и не предоставляя отгула за отработанные выходные? Спасибо.

Моё начальство говорит, что 30.12.2017 не считается праздничным днем для тех у кого 6-и дневная рабочая неделя, поэтому обязывает выходить на работу. Правомерны ли их действия? Спасибо!

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение