Вопрос следующий: есть ли шанс на суде что то доказать?

• г. Москва

Нарушил знак 5.7.2 (выезд на дорогу с односторонним движением), выезжая с Сущевского проезда на Сущевский вал проехал метров 100, после чего был остановлен сотрудником гибдд. В объяснениях я написал что знак я не видел, т.к. его закрвал припаркованный грузовик, которого там естественно не было, гаишник попросил самостоятельно дорисовать грузовик на схеме. Вопрос следующий: есть ли шанс на суде что то доказать?

Заранее Всем благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, шанс есть, но - ОЧЕНЬ маленький.

А вот если бы вы возвращаясь обратно по этой дороге остановились и сфотографировли этот знак и грузовик его закрывающий (или сняли видео - если телефон позволяет) - тогда бы при грамотном поведении в суде - ваши шансы значительно повысились.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Двигаясь по дороге с двухсторонним движением повернул направо и проехал под знак Вьезд запрещён 70 метров, поняв что нарушил ПДД, стал разворачиваться и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Перед поворотом направо знака Выезд на дорогу с односторонним движением не было. Знак установили недавно, ввиду каких-то ремонтных работ. Ранее его не было.

Выезжая со стоянки, невыполнил действия знака "Выезд на дорогу с односторонним движением", после чего был остановлен сотрудником ДПС. Забрали права за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Хотя проехал всего 10-15 м. Какое наказание ждет и можно ли вернуть права.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос (подобных вопросов не нашел). Сегодня вечером выезжал с прилегающей территории (из жилого сектора) на дорогу с односторонним движением. Знаков, что дорога является односторонней и запрещающих выезд на неё в противоположном направлении в моем случае не было (это на самом деле так). При приближении к перекрёстку стоял знак "УСТУПИ ДОРОГУ", где я и повернул. (По идее должен был бы висеть "кирпич"). Тут же был остановлен сотрудниками ГИБДД, потому как нарушил ПДД двигаясь по дороге с односторонним движением в противоположном направлении. Как строить защиту на суде, есть ли шанс, или всё бесполезно? В протоколе причину нарушения правил указал, как написано текстом выше. Заранее спасибо!

Заехал на дорогу с односторонним движением знак 5.5 дорога с односторонним движением стоял, сразу заехал на площадку около торгового павильона, купил продукты и стал выезжать, перед выездом на ту же дорогу знаков ни каких небыло, направление дороги с односторонним движением в право а я повернул на лево, проехал метров 70 по встречной, что бы не крутится через пол города.

(таким маршрутом я езжу уже лет 7). Остановил инспектор и оформил протокол.

При выезде с прилегающей территории, должны стоять знаки, 5.5; 2.3.2; 2.4;3.18.2 и.т.д. указывающие водителю, что прлигающая дорога имеет одностороннее движение и т.д.?

ГИБДД говорят, что эта территория не имеет сквозного проезда и поэтому выезжая обратно я как бы знал, что выезжаю на полосу с односторонним движением и поэтому составили протокол.

Выезд на дорогу с односторонним движением проехал метров 50 по встречке. Знак въезд запрещен не нарушал. Был знак одностороннее движение.

Как решит мировой судья? Штраф или лишение? СПАСИБО.

Позволю немножко усомниться в Вашем ответе на вопрос 601585. Дело в том, что знак движение только прямо не говорит о том, что справа или слева есть дорога с односторонним движением. , там могут быть въезды на преддомовую территорию, или просто ремонт прилежащих дорог, по которым движение в обоих направлениях запрещено или ограничено, а нарушение знака - это всего лишь нарушение знака, которое наказывается предупреждением или штрафом 100 руб. и мне кажется если возможно доказать, что знак 3.1. не виден т.е. ПРЕДНАМЕРЕННОГО нарушения небыло, то оно должно рассматриваться не как выезд на дорогу с односторонним движением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выехал из двора на улицу с односторонним движением, при этом на выезде не было ни кого знака, указывающего на одностороннее движение. Проехал 200 метров и свернул в другой двор, меня остановил патрульный экипаж ГИБДД и изъял права, в протоколе я написал, что выезжал со двора, и на выезде не было знака указывающего на одностороннее движение, в схеме правонарушения расписываться отказался, т.к. она была составлена неправильно. Как мне вести себя на суде?

На большом грузовике, выезжая из узких школьных ворот, технически не смог выехать на дорогу с односторонним движением в "правильную" сторону.

(Ширина дорожки около 4 метров, а длинна грузовика - 6 метров) Пришлось свернуть против движения и ехать до ближайшего места, где я смог бы развернуться. Был остановлен сотрудниками ДПС, которые отвергли мои доводы и составили протокол. В "объяснениях" я указал причину и обстоятельства моих действий. Скоро суд. Есть ли шансы выиграть дело?

Заранее спасибо.

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение