Нормативные документы и процедуры отправки почтовых писем с врачебной тайной и юридическая сила незаверенной копии медицинского документа

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста как направляются почтовые письма, содержащие сведения, сотавляющие врачебную тайну, есть ли какой-либо нормативный документ таких отправлений? Обладает ли юридической силой в суде незаверенная копия медицинского документа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана. Нормативного документа по отправке таких писем нет. Надо отправлять заказным письмом или бандеролью с уведомлением и описью вложения. Обычно такие документы направляют в суд. Либо судья сам, если в одном населенном пункте и суд и больничное учреждение направляет с требованием ( письменным) курьера или секретаря. Юридической силой незаверенная копия медицинского документа, как впрочем и любая другая не обладает. Необходим также оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Обладает ли копия документа, заверенная нотариусом, такой же юридической силой, как и сам документ, если оригинал документа утрачен?

Добрый день!

В решения суда по гражданскому делу судья указал сведения, составляющие врачебную тайну, переписав диагноз из медицинской справки.

Таким образом, произошло разглашение сведений, составляющих врачебную тайну по вине судьи. Можно ли привлечь судью к ответственности за это и куда жаловаться в этой ситуации.

Какой нормативный документ обладает большей юридической силой, положение о службе в органах внутренних дел утвержденное верховным советом, или Постановление Правительства?

Может ли фсб запрашивать сведения, составляющие врачебную тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос: какой юридической силой обладает нотариально заверенная копия паспорта? Может ли мой муж оформить регистрацию для меня по заверенной копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение