Сын в июне 2009 г. был отчислен из ВУЗа за академическую неуспеваемость.

• г. Рязань

Сын в июне 2009 г. был отчислен из ВУЗа за академическую неуспеваемость. В феврале 2010 г. восстановился на платной основе. Сейчас ему 21 год. Имеет ли он право на отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Обычно ВУЗы сообщают в военкоматы об отчислении лиц призывного возраста. Если такое произошло, то при отчислении за неуспеваемость повторная отсрочка не дается.

Спросить
Пожаловаться

Был в октябре 2007 г отчислен с 3-его курса ВУЗа за академическую неуспеваемость. В январе 2008 г восстановился на тот же 3-й курс. Общий срок обучения увеличился на 1 год. Можно ли рассчитывать на отсрочку от армии.

Мой сын учится в университете имеющем государственную аккредитацию на 4 курсе. В июне 2008 года был отчислен за неуспеваемость, но осенью того же года восстановлен на тот же курс. В военкомате ему дали отсрочку до 2010 г., до окончания ВУЗа. Сейчас ему пришла повестка из военкомата. Имеет он право на отсрочку от армии?

Спасибо.

Ирина.

У меня сын учился в медицинской академии, но был отчислен со второго курса за неуспеваемость в декабре 2019, в феврале 2020 восстановился но на первый курс, второй семестр, можно ли сохранить отсрочку от армии?

Был отчислен из вуза в феврале 2014 за академическую неуспеваемость, был на бюджете, сейчас вернулся после армии, возможно ли перевестись в другой вуз оставшись на бюджете при этом?

У меня такая проблема. В 2015 поступил на очное отделение (бюджет), проучился 1 курс, осенью 2016 был отчислен за неуспеваемость и прогулы. Осенью 2017 восстановился на второй курс (только уже на платной основе). Осенью 2017 меня хотели забрать в армию-дали отсрочку так как переболел гриппом в тяжелой форме. В военкомате говорят, что отсрочка от армии из-за учебы мне не положена, так как был отчислен. Мне сейчас 19 лет. Заранее благодарю.

Мой сын в 2013 году (18 лет в августе 2013) стал студентом ВУЗа. В июне 2014 отчислен из ВУЗа за неуспеваемость; сейчас - студент 1-го курса другого ВУЗа. Имеет ли мой сын право на вторую отсрочку от службы?

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ. Получил отсрочку от армии до 2014 года. В 2009 он отчисляется по собственному желанию (фактически за неуспеваемость. Формулировка за неуспеваемостьне даёт ему права перевода в этот ВУЗ в дальнейшем). Год проучился в другом ВУЗе и в 2010 снова перевёлся туда откуда отчислился. На этот же факультет. Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отчислен из вуза за академическую неуспеваемость и забрал документы. При восстановлении в этот же вуз, сохраняется ли отсрочка от армии?

Сохранится ли отсрочка от армии при восстановлении в вуз.

Мой сын был отчислен из вуза с 3 курса за неуспеваемость, на следующий год восстановился. В этом году закончил вуз и поступил в ординатуру. Только сегодня вызвали в военкомат, говорят у вас нет отсрочки от армии. Правомерно ли это.

У меня отсрочка от Армии по 30 июня 2009 года. В январе 2009 года намерен восстановиться на 4 курс. Могу ли я расчитывать на вторую отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение