И стоит ли мне заставить сейчас работодателя доплачивать все эти страховые взносы за прошедшее время.

• г. Москва

В 2010 году выхожу на пенсию. Оказалось, что организация, в которой я работала, не провела меня официально, в отчетах в пенсионный фонд не показывала, отчислений в ПФР не было. Как это повлияет на мою пенсию? (Работала в огранизации с 2003 г). И стоит ли мне заставить сейчас работодателя доплачивать все эти страховые взносы за прошедшее время. Можно ли как-то самой расчитаь пенсию?

Спасибо за ответ.

Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

если нет отчислений, то в стаж не зачтут, придется свои права отстаивать в суде

Спросить
Пожаловаться

Я с 2000 г по 2006 работала индив предпринимателем но закрылась в 2012 гвсе это время я работала вдругой организации которая платила в пенсионный страховые взносы за меня, а пенсионный фонд все равно мне начислили фиксированные страховые взносы.

С 1999 по 2001 гг я была безработной, На бирже труда не стояла. Можно ли самой заплатить страховые взносы в пенсионный фонд за 1999, 2000, 2001 г Спасибо Ирина.

В 2000-2001 году работодатель не сделал отчисления в пенсионный фонд. Могу ли я самостоятельно сделать взносы в пенсионный фонд за прошедшие года?

Моей маме сейчас 71 год. Пенсию получает с 55 лет. До 70-ти лет она работала. Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы. Недавно я узнала, что нужно было каждый год приезжать в отделение пенсионного фонда и подавать заявление на перерасчет, с учетом страховых взносов организации - работодателя. Мама этого не знала и в пенсионный фонд не обращалась. Можно ли это сделать сейчас?

21.08.2014 года пойду на пенсию. Организация, в которой я работала в 1998, 1999 годах не перечисляла страховые взносы в пенсионный фонд, повлияет ли это обстоятельство на размер моей пенсии?

Не закрыто предпринимательство, но с 2008 года живу в другом регионе, и официально (по трудовой книжке) работаю на предприятие, где уплачивались пенсионные взносы, Пенсионный фонд выставляет фиксированную оплату как за предпринимательскую деятельность с 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годы. Что делать? Как можно доказать, что я не занималась предпринимательской деятельностью все эти годы?

Вышла на пенсию с минимальной выплатой, пенсионный фонд при начислении такого размера пенсии мотивировал тем, что работодатель не платил страховые взносы. Обязательные налоги платила сама как ИП. Работала по трудовому договору. Есть ли у меня возможность получить от прежнего работодателя страховые взносы и как это повлияет на размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсии с 2011 г.Была трудовая ст 173 ФЗ (сейчас страховая) По документам (с пенсионного фонда) пенсия назначена за 1998-1999,-2000-2001 годы. Началоработы с 1981 гпо 20111 еще после выхода работала до 2017 г. С 2000 г рассчитана в календарном порядке (Карелия) до,2000, г написано 4 годадо 2015 г и (15 лет) до 2000 г пенсия не рассчитана (пенсионный капитал 209000) Как рассчитать пенсию до 2000 года (документы я приносила, но они сами брали и показывали что есть) Можно ли мне взять документы в организациях где работала? (мне пенсионный фонд не давал-запрещал предприятию и не давали) Что делать?

С 10.08.2006 г. по 30.01.2012 г. работал в ЧОПе. С 13.02.2010 г. мне была офорормлена трудовая пенсия по старости. При офорлении пенсии в Пенсионном Фонде 2009 г. не вошел в стаж, т.к. на мой лицевой счет не были перечислены работодателем пенсионные отчисления. Также работодателем не перечислены взносы за 2010, 2011 г. г. и январь 2012 г., что подтверждается выпиской из лицевого счета ПФ застрахованного лица. До 31.01.2012 г. будучи пенсионером я продолжал работать. Перерасчет пенсии как работающему пенсионеру мне не производился. Я постоянно обращался к работодателю с просьбой о перечислении на мой лицевой счет пенсионных отчислений. Работодатель ссылается на то, что они передали все данные в Пенсионный Фонд. Однако, в ПФ говорят, что работодатель перечислил взносы в ПФ, но не разбил эти суммы по лицевым счетам работников с 01.01.2009 г. и до 30.01.2012 г. В результате ни Пенсионный фонд ни работодатель не принимают никаких мер, а я потерял и продолжаю недополучать причитающуюся мне пенсию.

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение