Могу ли я не платить эксплуатационные расходы, начиная со второго года?

• г. Москва

В ГСК общее собрание не проводится три года. Положено раз в год. Могу ли я не платить эксплуатационные расходы, начиная со второго года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собираемость собрания не имеет отношения к оплате взносов, вы можете не платить, но к вам могут быть применены меры, отключить об ком. услуг, взыскать через суд

Спросить
Пожаловаться

Меня выбрали председателем снт на общем собрании. Через два месяца прошло в снт другое общее собрание, на котором меня еще раз подтвердили выбрали как председателя. А я зарегестрирован в эгрюл по первому общему собранию. А могу ли я внести изменения в эгрюл на основания второго общего собрания? Ведь прошло уже пол года?

Если в текущем году общего собрания членов гск не было может ли правление и председатель установить сумму утверждённую на общем собрании три года назад? Спасибо.

Общее собрание товарищество собственников недвижимости не утвердило на общем собрании смету на очередной год. Как жить дальше, до проведения следующего собрания, НА КОТОРОЕ ВЫНОСИТЬ НОВУЮ СМЕТУ? Можно ли нести на этот период текущие расходы по предыдущей смете (предыдущего года)?

УК регулярно не выполняет договорных обязательств, на обращения и письма не реагирует. Правомерно ли общее собрание жильцов сократить расходы на управление и эксплуатационные расходы УК? Спасибо.

В апреле 2014 года было назначено собрание членов ГСК. На собрании присутствовало меньше народу, чем положено по уставу и председатель осознанно его сорвал и не стал проводить собрание, даже не дав ревизионной комиссии отчитаться перед членами ГСК. Председатель сказал, что соберет собрание через 2 месяца. Естественно никакого собрания не было до сих пор. Как можно заставить председателя провести собрание и сделать отчет о хозяйственной деятельности ГСК? Как оформить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по созданию ТСЖ.

1. Возможно ли на учредительном (первом вообще) собрании собственников в форме заочного голосования не выбирать председателя, членов правления, ревизионную комиссию, а сформулировать вопрос следующим образом:

“ Инициатору собрания в срок до … подобрать кандидатуры председателя ТСЖ, членов правления (два), ревизионной комиссии (три) и бухгалтера. Вынести кандидатуры на голосование внеочередное Общее собрание в порядке, утверждённом Общим собранием и в срок не позже…»?

2. Сроки проведения учредительного собрания.

С началом понятно, есть ли присекательный срок его длительности. То есть, можно ли выносить на повестку дня вопрос.

«Собрание проводится с 01 июля 2010 года по 01 октября 2010 года».?

3. Желательна нормативка или судебная практика.

Заранее спасибо, с уважением Андрей.

ИЗ УСТАВА

Высшим органом управления ГСК является Общее собрание Членов ГСК (собрание уполномоченных.

Для решения вопросов, отнесенных к компентенции Общего собрания ГСК, может созываться собрание уполномоченных Членов ГСК. Нормы представительства и порядок избрания уполномоченных представителей устанавливается Правлением ГСК.

Собрание уполномоченных Членов ГСК правомочно решать указанные вопросы, если на нем присутсвует не менее 2\3 полномочных представителей.

Вопрос если проводилось общее собрание Членов ГСК, а не собрание уполномоченных, сколько должно присутствовать членов ГСК,. Чтоб собрание состоялось?

Отстранили устно на собрании 1 апреля председателя гск от деятельности до 15 апреля-общее собрание хотим его переизбрать а кассир кричит об отключении электроэнергии из-за дола за март и просит протокол собрания для оформления расчетного счета на новый финансовый год зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение