Бывший муж по решению суда должен был вселиться в квартиру не приватизированную, но не сделал этого.

• г. Павлоград

Бывший муж по решению суда должен был вселиться в квартиру не приватизированную, но не сделал этого. Прошло 6 месяцев. Могу ли я повторно подать на его выселение? Когда и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете по истечение 6 месяцев после вынесения решения, процедура та же, только нужно уплатить госпошлину и обновить жилищные документы - выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета

Спросить
Пожаловаться

Судом 2 комнатная квартира разделена по 1/2 между супругами. Сейчас в квартире проживает бывший муж. Жена хочет вселиться в квартиру. Нужно ли решение суда о выделении ее доли или она может вселится без этого решения? Как определить кто какую комнату будет занимать? Как будут оплачиваться коммунальные услуги? Или выделение долей в квартире невозможно?

Решением суда от 06.04.06 г. бывшей жене дан срок для самостоятельного выселения в течении 6 месяцев с площади мужа (собствнника квартиры). Бывшая жена недавно вышла замуж. Может ли бывший муж подать дополнительный иск о выселении ввиду изменения обстоятельств? Что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ!

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Решение суда о выселении бывшей супруги в районом суде было в 11.18. Городской суд подтвердил решение в 03.19. Пока вступило решение в силу пока выписал в мфц за 3 месяца смог попасть в квартиру и выгнать бс из квартиры и заварил дверь так как она постоянно вскрывала мой замок и ставила свой. Бс подала на отсрочку решения суда о выселении и 01.07.19 прошло заседание на котором не присутствовал так как живу в другом городе. Написал в суд свои доводы (не выселялась по решению суда,8 лет не платила за квартиру и комуналку и тд) Сегодня увидел на сайте гор суда что заявление удовлетворенно частично. Вопрос на сколько обычно отсрачивают выселение здоровой 45 летней женщины и с какого момента идёт срок. .с момента решения суда о выселение (с этого момента прошло 8 месяцев) или с момента решения об отсрочке. Спасибо.

Решением суда от 06.04.06 г. бывшей жене дан срок для самостоятельного выселения в течении 6 месяцев с площади мужа (собствнника квартиры). Бывшая жена уже вышла замуж. Может ли бывший муж подать дополнительный иск о сокращении сроков проживания ввиду изменения обстоятельств? Что для этого нужно? Заранее благодарна за ответ!

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был расторгнут в 2008 г. Квартиру я приватизировала в 2013 г. Бывший муж в приватизации не участвовал т.к. ранее уже имел приватизированную на его имя квартиру. В настоящее время я собственник квартиры. Бывший муж не платит коммунальные расходы' не помогает по хозяйству, пьёт' дебоширит. Суд в моем исковом требовании по выселению бывшего супруга отказал. Возможно ли вообще его выселение?

В квартире прописаны бывшие супруги и сын. Квартира приватизирована на мужа. Факт приватизации оспаривается в суде сыном. Муж подал на выселение бывшей жены. Является ли оспаривание приватизации поводом для приостановки выселения жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение