Проблемы с увольнением вахтового прораба из Мостоотряда г. Санкт-Петербурга
₽ VIP

• г. Ульяновск

Я живу в Ульяновске, а работаю прорабом вахтовым методом в Мостоотряде г.Санкт-петербурга. Находясь на лечении с больничным листом я подал заявление на увольнении по собственному желанию от 17 марта с просьбой уволить меня с 30 марта. Но директор не подписывает мое заявление на увольнение с 30 марта, объясняя это тем что я обязан после окончания лечения отработать 14 дней в Мостоотряде (согласно трудовому кодексу). Воэможно мне потребуется дальнейшее лечение. И работать вахтовым методом я не смогу. Правомерно ли действие директора, ведь я предупредил администрацию за 14 дней до увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Ринат,

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если указанное толковать буквально, то эта норма не устаналивает обязанность работника именно работать эти две недели. Уволиться по собственному желанию - это исключительно Ваше право и работодатель обязан Вас уволить в срок, не превышающий 2 недели, независимо от того на работе Вы или на больничном. Если он считает, что две недели необходимы ему для подыскания нового работника, пусть считает начало этого срока со дня поступления заявления от Вас.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ринат!

В ст. 80 Трудового кодекса РФ определено, что работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

При этом течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Конкретно, в Вашем случае этот срок будет длиться с 30 марта.

Статьей 84.1 ТК РФ закреплено, что днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, следовательно, в нашем случае это 13 апреля , так как законодатель в ст. 80 ТК РФ не конкретизирует, что двухнедельный срок следует именно отработать. Следовательно, период нетрудоспособности работника не прерывает течение срока, установленного ст. 80 ТК РФ.

Кроме того, работодатель обязан будет выплатить пособия по нетрудоспособности. Основанием является ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".

Таким образом, период нетрудоспособности не прерывает (не приостанавливает) течение двухнедельного срока, предшествующего моменту увольнения, и днем увольнения будет 13 апреля 2010 г. Помимо этого, работодатель обязан выплатить работнику пособия по временной нетрудоспособности за период нахождения на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Ринат!

Действия работодателя неправомерны. Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ) находясь на больничном листе. Срок 14 дней исчисляется с момента подачи заявления, а не с момента выхода на работу по окончании б.л.

С уважением,

Волков Константин Владимирович

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ринат, поправка!

Если Вы подали заявление 17.03, то 30. 03 - последний день работы.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником общества с долей 50%.

В марте 2007 года директор общества подал заявление о своем увольнении и издал приказ об увольнении. Собрания участников по поводу увольнения директора не проводилось.

В последствии был избран новый директор который исполлныл все функции руководителя.

По истечении года старый директор претендут на востановлении себы в должности директора на основании того, что решения общего собрания по его увольнению не было.

Возможно ли увольнение директора по его собственному желанию без решения собрания участниковпри условии того что он фактически не исполняет свои функции.

В настоящее время я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). С моим руководителем у меня не заладились отношения и он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, что я и сделал. В настоящее время мне необходимо пройти длительное лечение (предположительно не более 30 дней). Я хочу пройти курс лечения, находясь в штате (!) компании.

Мне известно, что при наличии заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан уволить сотрудника в указанное в заявлении число, несмотря на открытый больничный лист. При этом больничный работодатель обязан оплатить за весь период. Но для меня важно пройти лечение, находясь в штате компании.

Мне также известно, что если я выйду на больничный до увольнения и в первый день больничного напишу заявление об отзыве своего заявления об увольнении (на основании ст. 80 ТК РФ), то работодатель не имеет права уволить меня в период больничного (в случае если на мое место не придёт новый сотрудник). После своего выздоровления, я планирую в тот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Возможна ли следующая ситуация: в первый рабочий день после выхода с больничного я повторно пишу заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель, несмотря на это, увольняет меня по собственной инициативе по причине «не прохождение испытательного срока»? Получается, что имеются две встречные инициативы: работодателя и сотрудника, каким образом должно произойти увольнение?

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Служил в УФСИН контрак окончился 01.12.2016 г 30.08.2016 мне было вручено уведомление о увольнении в связи с окончанием контракта. 28.11.2016 года я ушел на больничный где находился аьбулаторно до 12.12.2016 и с 13.12.2016 года на стационарном лечении. Документов об увольнении мне не вручали. Удостоверение я не сдавал. В МСЧ был госпитализирован по удостоверению. Получил лечение в полном объеме. После выписки 29.12.2016 оформил увольнение в отделе кадров сдал больничные листы. Получил трудовую книжку. 29.12.2016. В отделе кадров получил копию приказа о моем увольнении от 23.11.2016 день увольнения 30.11.2016 по окончании. Контракта. В начтоящее время МСЧ обратилась в суд о взыскании с меня суммы потраченной на мое лечение. Т.к. УФСИН отказывается оплачивать мое лечение в связи с увольнением 30.11.2016. на момент госпитализации я не имел полиса обязательного мед страхования. Полис был оформлен только в феврале 2017 года. Правомерно ли мое увольнение 30.11.206 года. И кто должен оплачивать лечение. Мой майл igorianKor@mail.ru

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписано заявление об увольнении по собственному желанию 01.11.2013 г. дату увольнения не поставил. Предполагается отработать 14 календарных дней. Случайно узнаю от работника отдела кадров, что по какой то необходимости увольнение задерживается на месяц. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение