Куда обратиться,если я работаю по договору,но мне не дают копию договора?

• г. Уфа

Меня взяли на работу был заключен трудовой договор но вторую копию договора мне не дают что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия!

Вам обязаны предоставить второй экземпляр договора. И никакую не копию. Договор составляется в 2 экземплярах. Требуйте!

Спросить
Пожаловаться

Мне не дают вторую копию договора подряда. Как узнать платит ли за меня фирма налог? В компании 80 % работают по договору подряда. Кто работает по трудовой книжке-им выплачивают больничные и отпускные, но после их выщитывают обратно. ЬХочу вторую копию не дают!

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Взяли на работу по договору гражданско) правого характера, работаю три дня, но договор еще не заключен между мной и работодателем. Скажите, пожалуйста, в договоре будет дата начала моей трудовой деятельности либо дата фактического заключения договора? Может вообще не стоит ходить на работу, пока не будет оформлен договор? Спасибо. С уважением, Олеся.

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Трудовой договор был заключен на срок действия договора предоставления услуг. Я - стрелок ВОХР. Уволена по срочному договору. Замечаний за 13 лет работы нет. Договор на услуги заключается на новый срок. Мне отказывают в приеме на работу. Законно ли это?

Помогите решить задачу. С Ивановым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Ивановым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания?

Со мной 1 компанией был заключен срочный трудовой договор, работу, согласно этому договору мне не предоставили, о расторжении договора не уведомили. Я заключила другой срочный договор, через 2 компанию, но на это же предприятие, по основной работе. Срок договора истек, 2 компания меня предупредила об увольнении и выплатила зп за указанный срок работы. Что делать с 1 трудовым договором? Можно ли с них потребовать уведомление о расторжении и выплату денежных средств за время простоя? Или 1 договор автоматически анулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее у меня был заключен договор ГПХ с Яндекс. Дзен. Сейчас мы расторгли этот договор. Мне нужна копия расторжения договора. Мне в этом вопросе отказывают. Имею ли я право получить копию расторжения договора?

У меня есть основная работа. Дополнительно в ноябре 2001 года я устроился по совместительству на вторую работу. Со мной был заключен договор (или как сейчас мне говорят трудовое соглашение) до 30 июня 2002 года. Однако в договоре указания о том, что я работаю по совместительству нет. Положен ли мне отпуск на второй работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение