А прежний стаж работы в ЖКХ не учитывается (не говоря уже об общем стаже работы с 1983 года)

• г. Белоярский

Вопрос такой:

Проработал в организации ЖКХ 10 лет, уволился, 4 года работал в другой сфере (не принадлежащей к ЖКХ), вернулся опять на прежнее место работы. Оказалось, что, по новому колдоговору доплата за стаж работы начисляется только за непрерывный стаж работы со дня устройства на работу. Тоесть с нынешнего дня. А прежний стаж работы в ЖКХ не учитывается (не говоря уже об общем стаже работы с 1983 года)

Насколько это правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий! Это локальный акт предприятия, принятый коллективом.. Оценивать его просто невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если я уволился и вернулся на прежние место работы через 2 месяца, сохраняется доплата за непрерывный стаж работы? Насколько я слышал в течении 3 месяцев работник если ворачивается то ни что не теряет.

Возник такой вопрос. С 09.2010 года по 05.2013 г. г., работал фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи (муниципальной), уволился и уехал в Москву, устроился на аналогичную должность в коммерческую организацию"альтмедика",.Проработав там около полугода, вернулся на родину, на прежнее место работы, все три года мне платили надбавки за непрерывный медицинский стаж, с этого месяца надбавки платить перестали аргументируя это тем, что я три года назад работал в коммерческой организации. Правомерны ли действия экономистов?

Ответе пожалуйста в советское время призывался в армию с 1982 - 1984 года с работы на горячем участке работ в металлургии по вредности список 1-после увольнения в запас вернулся на прежнее место работы там и работал --- вопрос-учитывается ли служба в армии в этом случае не только как в общий стаж-но и во вредный... раньше нам твердили не беспокойтесь что мол приравнивается как начислению вредного стажа по списку 1 спасибо.

Работал в шахте в 1987 году призвали в армию в 1989 после армии вернулся на прежние место работы входт ли армия в подземный стаж.

При устройстве на работу выяснилось что на прежнем месте работы я как работник не была официально зарегистрирована (хотя у меня на руках есть оформленная с печатями трудовая книжка и трудовой договор, работала 3 года в общественном объединении) и в устройстве на работу мне было отказано, так как признали стаж работы по специальности недействительным. Правомерно ли это? Имели ли право на новой работе проверять данные с прежней работы без моего согласия?

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Вопрос такой: пенсионер, через 5 лет после выхода на пенсию по старости, устроился на работу, проработал 7 лет и уволился по собственному желанию с записью в трудовой книжку " уволена по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ". Через 3 года опять устраивается на работу в ту же сферу. Должно ли время, в течении которого пенсионер не работал, входить в непрерывный стаж работы. Конфликт на работе возник из за того, что работодатель считает, что для начисления непрерывного трудового стажа в данной ситуации необходима запись в трудовой книжке "в связи с выходом на пенсию". Правомерно ли это заявление, ведь человек на пенсию по старости вышел уже давно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение