Все это время мы находились в законном браке, хотя жили раздельно.

• г. Нижний Новгород

Три года назад у моего мужа умер отец. Квартира, которая была приватизирована на три части (отец мужа, муж и сестра мужа) после смерти была приватизирована на две части на мужа и его сестру. Теперь они хотят эту квартиру продать. Все это время мы находились в законном браке, хотя жили раздельно. Недавно муж подал документы на развод. Имею ли я право на часть этой жилплощади? И должна ли я давать разрешение на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете и согласие вашего не требуется. Поскольку в соответствии со ст 36 СК РФ имущество которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак а иак же имущество полученное в период брак в дар в наследство или по иным безвозмездным сделкам является исключительно только собственностью этого супруга.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Отец моего мужа умер. По наследству мужу досталась 1 часть в квартире отца, остальные части поделили между собой его мать, сестра и бабушка. И во второй квартире 1 часть мужу, а остальные также мама, бабушка и сестра, плюс эта вторая квартира приватизирована была на умершего отца моего мужа, его маму и несовершеннолетнего ребенка сестры, но у сестры есть свое жилье, которое она приобрела на мат. капитал и ребенок живет с ней. Не одну из квартир они не хотят продавать, и не хотят никаким образом отдать части наследства моему мужи, хотя только у нас нет своего жилья, все они жильем обеспечены. Скажите пожалуйста, есть ли хоть какая то возможность моему мужу забрать у них эти части по закону? Или это бесполезно и все, что досталось мужу так и останется у его родственников? Спасибо.

Мы с мужем официальном браке. Мужа квартира приватизирована. Его сестра имеет большую часть квартиры, а муж меньше. Сестра в квартире не прописана, а приватизировано большее часть на нее. вопрос: после его смерти часть мужа достанется мне, как жене зверей или достанется все его сестре?

Имею ли я право на долю в квартире моей сестры? Квартира была приватизированна в 1993 году без долей на сестру и её мужа. Сестра умерла тоже в 1993 году. Её муж умер два месяца назад, завещания не оставил. Сейчас на квартиру претендуют племянники мужа сестры. Заранее благодарна!

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

В Симферополе проживал отец моего мужа вместе с сестрой мужа, квартира приватизирована ими пополам. У сестры был сын, от которого она отказалась, его усыновили. Сестра умерла, затем умер отец мужа. Осталась квартира. На какую часть квартиры имеет право мой муж? В квартире остался прописан усыновлённый ребёнок.

Я прожила со своим мужем 9 лет в законном браке. Жили мы у него в квартире (я там не была прописана). После смерти мужа, его родная сестра приватизировала квартиру на себя.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имею ли я право на квартиру или часть квартиры моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Квартира получена родителями в советское время. Отец умер, осталась мама ей 83 года. Нас три сестры, живем в разных городах. Средняя сестра жила с родителями. Во время приватизации средняя сестра эту квартиру приватизировала на свое имя. Имеем ли мы право - я и младшая сестра на наследство части этой квартиры.

После смерти сестры я унаследовал часть ее квартиры. Кроме меня в наследство на эту квартиру вступили наш отец и сын сестры. Кроме сестры в квартире никто не проживал и зарегестрирован не был. Квартира была приватизированна только на сестру. Могу ли я зарегестрироваться в этой квартире без согласия других наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение