Вопрос начисления алиментов при работе по вахтовому методу

• г. Кострома

Начисления алиментов во время работы вахтовым методом?

Я работаю 2 месяца через 2 месясяца... два месяца, которые я нахожусь на вхте, мне соответственно оплачивабт...

другие два месяца, между вахтами, я отдыхаю...

мне их не оплачивают...

понятно, что алименты будут начислять из начисленных денег после вахты, но когда я отдыхаю два месяца, мне не прейдется платить за них по одной минималке, т.е.4330 за каждый неработающий месяц?

Ответы на вопрос (2):

нет, не придётся. Если у службы судебных приставов вдруг возникнут вопросы, то предоставьте им справку с работы о режиме работы и порядке начисления заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин!

Поскольку исполнительные документы направлены в Вашу бухгалтерию и оплата производится со всех начислений, то со стороны пристава претензий быть не должно. Вопрос об алиментах с "минималки" в Вашем случае не рассматривается вообще.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

Устроился на работу в район крайнего севера вахтовым методом за полярным кругом, сейчас ни одной полярки нет мне 30 лет, хочу еще прописаться в г.ноябрьск. Как будет происходить процедура начисления полярок если буду прописан в г.Ноябрьске? И как будет происходить начисления полярок если буду жить в Тобольске, работа вахтами 1 месяц через месяц.

На работе у мужа объявили простой. Во время простоя муж пошёл на больничный. Т.к. работает вахтовым методом, то оплату 2/3 производят только за те месяца когда он должен быть на вахте. А в меж вахтовый период оплачивают межвахтовые выплаты они меньше 2/3. Должен ли работодатель оплачивать все месяца простоя? Или время отдыха они не оплачивают 2/3?

Работаю вахтовым методом по договору НЕ по трудовой книжке, надо платить алименты когда межвахта (т.е. когда дома сижу) вахта 2 месяца работаю 1 отдыхаю?

Работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера. Подскажите - правильно ли оплачивает наше предприятие больничные листы. Ситуация следующая - если болеешь во время рабочей вахты, то оплачивают исходя из среднего заработка (как говорят в бухгалтерии - доплачиваем до среднего), если болеешь во время междувахтового отдыха - то установлена верхняя граница оплаты больничного листа за месяц. Болеть на отдыхе в четыере раза "дешевле", чем в вахтовом поселке. Правомерна ли такое разделение в оплате больнчиных?

Хотел бы уточнится. Работаю вахтовым методом официально, т.е. на постоянной основе. 4 месяца работаю, 4 месяца отдыхаю, из них примерно 1 месяц отпуск ежегодный оплачиваемый и 3 месяца отпуск без содержания. Вот 3 месяца которые мне не оплачиваются должен ли я платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Работаю вахтовым методом, 2 месяца на работе, один дома. После каждой второй вахты нам платят отпускные, то есть у нас так же идёт месяц межвахтового отдыха и одновременно отпуск. Работаю по 1 списку вредности, в горнодобывающей промышленности. Хотел, это правильно по тк что у нас отпуск идёт во время межвахтового отдыха?

Устроился на новую работу вахтовым методом. Задержка начала работы произошла по вине работодателя. Простой не оплачивают, говоря, что я начал работать с межвахтового отдыха. Может ли работа вахтовым методом начинаться с межвахтового отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение