Налогооблажение имущества - с момента инвентаризации в БТИ или регистрации права собственности

• г. Сочи

С какого времени начинается налогооблажение имущества-с момента инвентаризации в БТИ или регистрации права собственности на имущество (жилое строение) . СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Галина, с даты регистрации права в УФРС (рег. палата).

Спросить
Пожаловаться

Садовый домик был зарегистрирован в БТИ в 2004 г.

регистрация права собственности была оформлена в 2009 г.

налоговые органы в марте 2010 г. прислали мне уведомление об оплате налога за 2006, 2007, 2008 гг.

вопрос: с какого времени начинаются налоговые обязательства-с регистрации в БТИ или с регистрации права собственности в регистрационной палате, согласно Закону " О налогах на имущество физических лиц"? спасибо.

С какого момента происходит возникновение права собственности при заключении договора о разделе имущества и/или брачного контракта?

С даты заключения договора или с даты регистрации права другого человека на имущество в регистрационных органах.

Спасибо.

С какого момента начинается отчет времени при проведении БТИ технической инвентаризации квартиры для получения справки на продажу квартиры?

Доброго дня. После получения от нотариуса документов на право собственности в течение какого времени нужно регистрировать имущество с соответствующих учреждениях, и надо ли оформлять регистрацию имущества в собственность, если в этом пока нет нужды.

С какого момента гражданин является собственником.

Деньги переданы другому лицу на приобретение имущества, в какой момент гражданин, который давал деньги, станет собственником приобретённого имущества, в момент приобретения или после того как увижу это имущество? Имущество регистрации не требует.

С какого момента исчисляется налог на имущество: с момента регистрации права собственности в регпалате или с момента получения свидетельство о праве собственности?

С какого момента возникает право собственности на недвижимое имущество, с момента подписания договора дарения или с момента государственной регистрации этого договора? Какой статьёй регулируется возникновение права собственности на недвижимое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совместно нажитого имущества супругами, которые находятся в разводе, в течение какого времени один из супругов может претендовать на него, если имущество

(квартира в собственности) юридически оформлено на другого супруга? Уважаемые юристы помогите разобраться с какого момента начинается течение трёх лет - со времени прекращения брака или с того момента когда супруг узнал что собственность оформлена на одного из супругов? ..

Также хотелось услышать мнение на вопрос №506698.

С уважением Василий.

требуется ли инвентаризация БТИ или достаточно инвентаризации земли?

Заранее Спасибо!

, если собственник имущества уже есть и право его закреплено до введения в действие закона о регистрации прав на недвижимое имущество, органами БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение