Сегодня утром я возвращалась с прогулки со своей собакой, пес шел на поводке рядом со мной.

• г. Красноярск

Сегодня утром я возвращалась с прогулки со своей собакой, пес шел на поводке рядом со мной. Заходя во двор дома, на повороте (очень скользко) водитель автомобиля бампером зсовершил удар по бедру моего пса, волоком за поводок я оттащила пса на обочину, т.к он подскользнуляот удара и нырнул под колеса. Все закончилось без травм (слава Богу) на нервах, к тому же водитель даже не приостановился (что меня больше всего возмутило) я ударила дверку машины сапогом (где рисунок аэрографии) они с женой выскочили и стали мне предъявлять ущерб (якобы) кроме следов стертой пыли на машине визуально ничего нет, на моей собаке тоже следы грязи от машины. Кто прав или виноват и как расценить вину...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, надо сразу же было ГАИ вызывать. И они машину помыли и Вы - собаку. Если бы ГАи приехало, то можно было взять кусок грязи с шерсти собаки и машины и на экспертизу. Сложность в том, что не было свидетелей. Сейчас как все доказывать, тем более ущерб, если бы собака пострадала серьезно ( вызывали ветеринара, лечение и пр), тогда еще было бы о чем говорить, а сейчас на уровне мелких разборок. Честно, дело не получится ни гражданское, ни административное.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП водитель А выехал на встречку от удара машину развернуло и зацепило задним бампером машину справа. Водитель А признал вину, кто оплачивает ремонт машины справа? И были получены травмы водителя ушиб груди и у пассажира выбит зуб, как определяется ущерб и что он оплачивает?

Гуляла с собакой (лабрадор) на поводке с намордником. Подойдя к подъезду на мою собаку набросилась немецкая овчарка, гулявшая без поводка. Я разнимала собак, а в это время мимо проезжала машина. Одна из собак стукнулась о передний бампер машины. Водитель вышел, и начал кричать, на подошедшего хозяина немецкой овчарки, что он тоже не доволен, тем что собака гуляет без поводка. Я осмотрев свою собаку (нет ли серьезных ран) ушла в подъезд. Через день водитель заявил что от удара с собаками у него сломан бампер и противотуманная фара. Водитель автомобиля требует с нас возмещение ущерба. Что нам делать в этой ситуации?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

, сзади едет машина в далеке (поворот не включен у другой машины), когда мое колесо почти уже на обочине, в меня въезжает машина в левое переднее колесо и ее кидает на обочину. Кто виноват?

Проконсультируйте, пожалуйста! Для меня это очень важно! Сбита собака (насмерть). Скажите, пожалуйста, имеет ли право владелец автомобиля получить от хозяев собаки возмещение ущерба, причиненного собакой машине во время удара? А хозяева собаки могут ли потребовать возмещения от владельца машины за сбитую собаку?

Привет.

Сегодня я попал в ДТП.

Сел в припаркованный авто. Сдал назад, показал поворот и начал выезжать.

Дорога 4 полосная.

Я переехал в левую полосу и не выключая указатель поворота начал маневр левого поворота и тут шум тормозов и плавный удар в заднее левое крыло. Машина уже стояла под 45 град к оси движения, а после удара её развернуло поперек дороги. Так, что разделительная линия оказалась по середине кузова между задними и передними колесами.

Тормозной путь второго водителя около 23 метров.

На мерзлом асфальте остались следы от моей машины откуда она двигалась после удара и тормозной след водителя. Второй водитель ехал прямо.

Кто прав? Кто не прав?

В собственном дворе напала собака соседа (алабай-списанный с полиции пес) напала на нашу собаку в нашем дворе, зашёл огромный пес без намордника и поводка следом шёл хозяин, который не умеет с собакой обращаться, во двое куча маленьких детей которые очень испугались, весь удар на себя взяла наша маленькая собака, на просьбу соседу убрать собаку в ответ получили оскорбление, очень страшно выпускать детей на улицу, куда можно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 25 июня, я гуляла с собакой в лесу. Она бегала без поводка, когда возвращались домой она убежала вперёд и выбежала на проезжую часть. Попала под машину, собака получила удар в заднюю часть, машина получила небольшие повреждения. С водителем мы обменялись телефонами. Скажите пожалуйста, ремонт машины я должна оплачивать?

Моя собака покусала ребенка 10 лет. Порван рукав куртки, на бедре следы удара зубами. Ребенку вызвана скорая. Отвезли в приёмное отделение. Там поставили укол от столбняка, осмотрели след от удара. Сказали ничего серьезного. Собака сорвалась оборвав поводок привязанный к моей руке. Была без намордника. Я гулял с женой, ребенком и собакой. А покусанный мальчик побежал с криками в нашу сторону. Собака кинулась к нему и оборвала поводок. Отцу ребенка оплатил испорченную куртку мальчика. Что может мне и собаке грозить?

Водитель двигался по своей полосе, со скоростью 70 км/ч. Со встречной полосы на большой скорости выехала машина и удар пришёлся на правую сторону передней части автомобиля, в следствии удара, автомобиль развернуло и выбросило на полосу встречного движения, поперёк дороги, где последовал удар другого автомобиля, который двигался по своей полосе. И машину выбросил в кювет.

Пострадавших тяжёлых 2 человека. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение