Не совершенолетннии ребенок в совершении преступлении, предусмотринного п.п. "а"

• г. Воронеж

Не совершенолетннии ребенок в совершении преступлении, предусмотринного п.п. "а", "г" часть 2 статья 161 УК РФ поподет ли под амнистию?

Ответы на вопрос (3):

1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться

Спросить
Пожаловаться

вопрос об амнистии должен региться 14 апреля этого года на заседании госдумы

Спросить
Пожаловаться

Наталья! В проектах амнистии освобождение несовершеннолетних от наказание предусмотрено. Подождем акт амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли точно амнистия? Сын отбывает срок по статья 228 часть 2 2,5 года. На момент совершения преступления был несовершеннолетний. Попадет ли он под амнистию?

Скажите пожалуйста, девушка была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статья 33 часть 1 ст.30 п.«з» ч.2 ч ст.105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму). У нее есть ребенок 5 лет, отец лишен родительских прав. Попадет ли она под амнистию в связи с 20-ем Конституции?

Немогли бы вы подсказать, мой муж осужден сроком на 1,5 г. по статья 161 часть 1 и 2,и добавлен условный срок 5 л. по статья 161 часть 2 и 166 ч 2., но не учли, что на иждевении находился малолетний ребенок до совершения преступления. Будет и попадет ли он под амнистию?

Попадет ли под амнистию к 20 летию Конституции мой несовершеннолетний сын? На данный момент дело в производстве (статья 161 часть 2 УК). На момент совершения претупления ему было 15 лет, сейчас 16.

Пожалуйсто попадает ли статья 264 часть 3 под амнистию в 2015 году если на момент совершения преступления была не погашена судимость по статье 161 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я работаю преподавателем в университете и с меня требуют справку о судимости. Я обвинялся в совершении преступления 03.11.2013 г. предусмотренного статья 228 часть 1 УК РФ. Суд прекратил уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 УК РФ, по статья 28 часть 1 УК РФ. Скажите в справки о судимости укажут данное преступление? И ещё, я могу преподавать в ВВУЗе?

Будет ли амнистия и попадет ли статья 162 часть 1 под амнитию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение