Понятые были другие и они не видели что я упровлял машиной.

• г. Саратов

Я сидел в машине и ещё три товарища машиной я не упровлял и машина не работала подъехали сотрудники ДПС один постучал в окно водителя где сидел я. От медецинского освидетельствования я отказался так как я не упровлял. Есть свидетели. Понятые были другие и они не видели что я упровлял машиной. А меня обвиняют по статье 12.26 часть 1. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Александр! Если на самом деле дело было так как вы пишите, то оно вполне выигрышное. Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Так как вас привлекли по п.1 ст. 12.26 КОАП РФ то уже не важно управляли ли вы или нет. Если бы вы прошли освидетельствование и экспертиза показала бы опьянение то можно было бы пытаться что-то доказать ссылась на то, что вы не управляли. Нужно было бы конечно запастись парочкой телефонов юристов и попав в эту ситуацию им позвонить с вопросом как правильно себя вести и что подписывать, а что нет. У вас очень тяжелая ситуация и практика по данной статье безжалостна по отношению к водителю. Обратитесь к очной консультации юриста который специализируется на вопросах дорожного движения. Может и повезет. В противном случае однозначно лишитесь прав. Благо юридических и адвокатских контор у нас в городе хватает.

Спросить
Пожаловаться

Водитель не остановился на требование сотрудников дпс и посчитал что поступает правильно на основании приказа 185 (водитель ничего не нарушал) сотрудники начали преследование, в итоге машину остановили принудительно. Сотрудники дпс посчитали водителя пьяным. Позже (деньги от водителя не получили, на что очень были злы) в протоколе было написано, что он отказался от прохождения освидетельствования (подписи нет), от медицинского освидетельствования отказался (подписи нет). Откуда то взялись понятые (по адресу указанному в протоколе и объяснению свидетели там не проживают. Вменяют ст 12.26.1.права не забрали, копии всех протоколов не выдавались. Проще говоря, водитель кинул сотрудников дпс и не дал им и рубля, так как был трезвый. Машину отправили на штраф стоянку. Как выиграть суд, если было грубое нарушение процессуальных действий сотрудников дпс и имелись ложные свидетели (есть свидетель, что никаких понятых небыло)?

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Остановили сотрудники ДПС. Был запах изо рта. Дышал в трубку. Показало 0,36 промилей. Со всем согласился и подписал.

Освидетельствование проходило в машине ДПС. Освидетельствование проводилось в дали от моей машины-на трассе, где и остановили понятых. Понятые были на расстоянии примерно 4 х метров от машины и непосредственно не видели освидетельствования. Позже сотрудник показал им показания прибора. Есть ли шансы на закрытие дела 7

Попал в такую ситуацию. Сидели в машине, пили пиво, я пассажиром на заднем сидении, водитель был трезв. Получилось так, что водитель поставил машину близко ко входу в подъезд и ушел домой, шла женщина, начала ругаться из за этого. Она меня начала оскорблять, я её тоже. Она ушла. Я пересел за руль, в машине даже ключей не было, они были у водителя. Как я дальше потом понял, женщина позвонила в ГАИ, и сказала что на данном транспортном средстве двигаются пьяные. Подъехали сотрудники ДПС. Начали оформлять меня, будто я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Хотя я ей даже не управлял и есть видео, где сам сотрудник ДПС в камеру говорит, что они не видели, как я управлял этим транспортным средством. Протокол написали будто я в 17:10 управлял на 8 км. Автомобилем в состоянии Алкогольного опьянения. Но опять же. На видео видно, что машина стоит во дворе возле подъезда, заглушена. Подскажите, как быть мне дальше? Как можно это видео предоставить в суде, как доказательство?

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Павел Нижегородская обл., подскажите пожалуйста. Сел в машину пьяный, не заводил, не ехал. Подъехали ДПС, забрали машину. От освидетельствования на алкоголь и подписывать протокол отказался. Есть свидетели что машиной я не управлял. Что мне делать, что-бы не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение