Но после больницы я не могу работать, мне как минимум надо 2-3 недели надо отлежаться.

• г. Красноярск

12 января 2010 года жена с ребенком ушла от меня к своим родителям.11 февраля меня увозят на скорой в больницу с сердечным приступом,3 дня обследуют и с диагнозом "стенокардия" выписывают на лечение к участковому кардиологу. Я работаю в автосрвисе, но неофициально и поэтому мне дали справку а не больничный. К кардиологу на прием по записи я смог попасть только через 2 недели.18 февраля жена подала на алименты (хотя я и так деньги ей отдавал и с ребенком занимался) и суд присудил мне выплачивать 4,5 тысячи рублей как официально не работающему. Но после больницы я не могу работать, мне как минимум надо 2-3 недели надо отлежаться. Кардиолог, когда я все-таки попал к ней, запретила мне физический труд и в двадцатых числах марта я получил заключение мед. комиссии и направление на легкий труд. Но все это время я обязан выплачивать алименты в полном обьеме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не всё так безнадёжно, Юрий:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали направление в областную поликлинику к кардиологу, направление действительно 1 месяц, я прохожу кардиолога, но его услуги мне не понравились, могу ли я по этому делу направлениюля попасть к другому кардиологу?

От военкомата давали направление на прием к кардиолога, кардиолог выписал направление на госпитализацию, в военкомате все подтвердили и дали отсрочку на только на время обследования (т.е на время нахождения на обследовании в больнице). В таком случае разве не должна даваться отсрочка на полгода-год?

Помогите пожалуйста, работаю фельдшером скорой помощи, работа связана с тяжестями. В январе забеременела вторым ребенком, перевести на лёгкий труд отказались, поэтому ребёнка я потеряла, после выписки из больницы обещали поставить в бригаду из двух человек, но ставили редко. В феврале опять попала в больницу, сейчас меня выписали, тяжёлого поднимать нельзя, подскажите имею ли я право после операции на лёгкий труд? Как отстоять свои права?

Я после выписке из больницы закрыл больничный лист, хотя после операции мне нужно ходить в гипсе 2 месяца. После выписки я вышел на работу, лист на работу не отдавал, так как мог работать. Сейчас условия работы поменялись и работать в полном объеме я не смогу. Могу ли я снова открыть больничный лист и как это сделать, следующий прием к доктору назначен только через 2 недели. Спасибо.

Возникла необходимость обратиться к кардиологу. В нашем городке такого специалиста нет, терапевт дает направление только в краевую поликлинику, это за 400 км.

В 18 км от нас находится другой город, там в поликлинике есть кардиолог, но туда направление не дают, объясняя, что с этой поликлиникой не заключен договор. Регион один и тот же.Но без направления врача и прикрепления к этой поликлинике к кардиологу не попасть.

Подскажите, как попасть на прием к ближайшему кардиологу по обычному полису ОМС, оставаясь прикрепленной к своей поликлинике.

Я работаю в структуре МВД, столкнулась с такой проблемой, в районных больницах принимают на приём и справку о временном освобождении от служебных обязанностей выписывают только при наличии направления с места работы, правомерно ли это, в феврале 2014 года мне в районной больнице должны открыть больничный по беременности и родам, а если начальник мне не подпишет направление в больницу, такое у меня уже бывало, что делать?

Что делать если неуспеваеш вовремя сдать документы до даты переосведетельствования (пришла за 2 месяца врачь направление на госпетолезацию не дал сказал приходи за 2 недели пришла даже раньше врач уволился к другому запись на неделю вперёд соответственно пока попала на приём пока сделали анализы направление дали за неделю плановые госпетализации в больницу 2 раза в неделю в итоге попала в больницу за 5 дней до окончания срока но после больницы еще и в поликлинике врачей проходить) так что как минимум дня на три опоздаю какие будут последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постараюсь описать свой вопрос в

3 января меня увезли на скорой помощи в больницу поставили диагноз тромбоэмболия выписывают из больницы с открытым больничным листом и продолжают лисить от давлени и дают направление на комиссию на комиссии меня не допускают к работе потому-то с таким диагнозом я не прохожу по приказ но я хотела бы узнать положена ли мне инвалидность по тромбоэмболии.

У меня проблемы с сердцем (сбивается ритм) с каждым днём становится хуже. Когда вызываю скорую, меня в больницу не ложут на обследование, говорят мест нет свободных в отделении. Попасть в Киреевскую районную нашу больницу на приём к кардиологу, только через месяц можно по записи. На платную медецину денег нет, так как в данный момент не могу работать. КАК МОЖНО ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ МИНУЯ ТОКОГО ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА НА ОЧЕРЕДЬ?

Бывшая жена подала на алименты 19.06.2014. В этот момент работал неофициально. Всю свою жизнь работал рихтовщиком-жестянщиком. 28.06.14 попал в больницу с компрессионным переломом позвоночника. Около 3-4 недель лежал в больнице, готовился к операции. В результате от операции отказался, т.к. Родственника было сложно трудно собрать деньги на проведение операции. Самостоятельно проходил реабилитации дома. Долгое время не мог приступить к работе, так как моя специальность физически сложная. Как оказалось, все это время начисляется долг по алиментам. Долг накопился в размере 300 тысяч рублей. Думал, что смогу без проблем выплатить долг когда приступаю к работе и буду параллельно выплачивать текущие алименты. Но сумма отчислений составляет 70% от официальной зарплаты (по 25% на двух детей и 20% в счет долга). Скажите, как можно уменьшить сумму долга, т.е.добиться вычета того периода, когда я физически не мог работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение