Как оформить уведомительную регистрации для граждан Беларуси, и нужна ли она вообще?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации каждый иностранный гражданин или гражданин Российской Федерации, проживающий в другом городе и приехавший в Москву, ДОЛЖЕН в обязательном порядке зарегистрироваться, т.е. оформить временную регистрацию по месту пребывания.

Для оформления временной регистрации Вам необходима обратиться вместе с собственником жилья где вы проживаете или арендуете жилье в местное в почтовое отделение. Там заполнить анкету, оплатить госпошлину и на следующий день Вам предоставят временную регистрацию - вкладыш в паспорт определенной формы, подтверждающий Ваше законное нахождение на территории Москвы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для граждан беларуси что бы оформить регистрацию на 5 дет?

Нужна ли на сегодня уведомительная регистрация для граждан Украины, пребывающих временно в России? Дело в том, что, обратившись в ближайшую миграционную службу с намерением получить уведомительную регистрацию, мы получили ответ, что с недавних пор (совсем недавних) для граждан Украины такая регистрация не нужна в течение 90 дней. Это вызвало большие сомнения, поскольку еще 3 месяца назад регистрация существовала.

Я гражданка беларуси, нашла работу в россии и приехала работать! Хотела встать на регистрацию в эту компанию, пошла в УФМС региональный. А там мне говорят, что нужна миграционная карта, отпечатки пальцев, и различные документы, которые для граждан беларуси не нужны. Что делать? Пожалуйста сообщите какие точно нужны документы для нормального проживания и работы в России для граждан республики Беларусь!

Как правильно оформить уведомительную регистрацию на (период) время действия проплаченого патента?

Я собственник квартиры (РФ). Хочу оформить временную регистрацию для женщины с ребенком (граждане Беларусь). Достаточно присутствие только матери для регистрации ребенка или его присутствие обязательно?

У меня гражданство Беларуси. Хочу оформить вид на жительство, чтобы получить полис ОМС. В последствии гражданство России. Живу в Москве с 2007 г, в этом году вышла замуж за москвича. Какие документы нужны для вида на жительство? На разных сайтах разные юристы присылают разный набор документов. Вот этот пункт Для подачи документов на ВНЖ, гражданин Беларуси обязан оформить миграционный учет (уведомительную регистрацию) - где оформляется? Белорусам не ставят миграционный учет, на сколько я знаю. Заранее Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 15 лет, гражданин Беларуси. Для поступления в колледж нужна регистрация в Спб. В паспортном столе мне сказали, что граждане иностранных государств регистрируются через УФМС. С чего начать и какие для регистрации нужны д-ты, как принимающей, так и ребенка.

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Нужна ли регистрация в Севастополе для работы гражданам Республики Беларусь? Обязательно она нужна или нет? Работодателю нужно предъявлять временную регистрацию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение