Я в банке ничего не брала, поручителем не была и не оставляла никакие свои данные Я не знаю, где сестра.

• г. Москва

Моя сестра взяла кредиты в банке и уехала из города в неизвестном направлении еще в начале прошлого года. Меня уже месяц атакует долговое агентство, потому что сестра оставила мои координаты в анкете банка. Я в банке ничего не брала, поручителем не была и не оставляла никакие свои данные Я не знаю, где сестра. А долговое агентство постоянно, ежедневно, мне звонит. Это возможно как-то прекратить? Может обратиться в суд или милицию, чтобы меня оградили от телефонного терроризма. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вначале узнайте координаты долгового агентства, чтобы знать на кого подавать жалобу.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя брала кредит в банке и оставила в своей анкете мой номер, как контактное лицо. Я не ходила с ней в банк, не являюсь поручителем и никаких обязательств перед этим банком не имею. Уже больше месяца мне ежедневно поступают звонки от этого банка, сотрудники требуют разыскать тетю, либо оплатить задолженность за нее. На каком основании? Куда я могу обратится с жалобой, чтобы банк перестал звонить и требовать с меня денег?

Как избавиться от звонков из банка? Моя знакомая взяла кредит в банке ВТБ и не спросив моего согласия оставила мои данные как поручителя. Теперь в виду тяжелого материального положения не платит уже второй месяц а меня атакует банк.

Мой дядя брал кредит в банке и оставил в своей анкете мой номер, как контактное лицо. Я не ходил с ним в банк, не являюсь поручителем и никаких обязательств перед этим банком не имею. Уже больше месяца мне ежедневно поступают звонки от этого банка, сотрудники требуют разыскать дядю, либо оплатить задолженность за него. На каком основании? Куда я могу обратится с жалобой, чтобы банк перестал звонить и требовать с меня деньги?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мои данные приятельница указала в анкете банка-как лицо, которое может подтвердить существование клиента, как гражданина. Приятельница перестала закрывать кредит, я давно живу в другом городе, но звонки из банка идут второй месяц. Бесполезно говорить, что я ничего не знаю и это мой номер-банк продолжает звонить и требовать к телефону свою клиентку. Что мне делать? Могу ли я обратиться с жалобой за вторжение в мою личную жизнь? Я не клиент этого банка и не поручитель. Заранее спасибо. С уважением Ирина.

У меня такая проблема. 2 года назад я брала кредит в банке Хоум Кредит, была просрочка платежа и они мой долг продали в долговое агентство, но дело в том, что я этот долг уже заплатила банку и теперь долговое агентство мне звонит и просит заплатить долг и еще начисляют мне штраф в размере 400 рублей. Скажите, что мне сделать чтоб они больше не звонили?. Обращалась в банк, они сказали, что они ко мне претензий не имеют и я им ничего не должна. Скажите как мне сделать, чтобы они меня не терроризировали. Может обратиться в суд? Спасибо.

Бывшый друг взял кредит в Хоум кредит банке, оставил мой номер как для проверки информации.

Я в этом кредите не участвую. Кредит он не платит. Банк звонит мне спрашивает где ваш друг, я говорю что не знаю. Что мы не общаемся. Просили чтоб я каким то образом на него повлиял... звонить перестали, потом началась смс рассылка что я тоже буду привлекаться по кредиту, мол лучше заплатить. Есть судебный приказ и т.д. которого на самом деле нету. В банке написал заявления что к кредиту никакого отношения не имею, прошу перестать отправлять смс. не помогло...

Лично я никакие персональные данные для банка не оставлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра взяла кредит в банке, оплачивать по всей видимости не желает, т.к. нигде не работает, о том что она взяла кредит я даже не знала, поручителем у ней не выступала, но в анкете которую формирует банк, сестра указала мои координаты, и теперь служба безопасности требует с меня погашение кредита, првомерно ли это?

В 2008 году мой муж взял кредит в банке 300 тыс., поручителями они взяли меня как его жену, и мою маму, мы без всяких проблем платили 3 года не когда не задерживали платеж даже иногда больше платили, потом мой муж потерял работы мы стали платить, месяц платим месяц нет, потом так получилось что мы два месяца не платили они нам выстовили полностью платеж но там была такая огромная сумма, мы сказали что вообще платить не будем, и через какое то время нам банк перестал звонить а стали звонить с долгового агенства под нозванием пристав, поручителям вообще не звонят не о чем не оповещают не говорят, звонят только заемщику. ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ? длиться это уже больше 6 месяцев и они даже в суд не идут, может вообще долговое агенство обратиться в суд?

Сестра брала кредит в одном банке, были просрочки, перерасчет платежа, затем исполнительный лист на работу. Потом исполнительный лист был отозван, но долг не погашен, и кредит выкупил Совком банк. Вопрос такой: Совком банк звонит мне, сестра оставляла мой номер. Что можно сделать, чтобы Совком банк перестал мне звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение