Вопросы о принятии наследства от отца и необходимых документах также налоговых обязательствах для брата

• г. Архангельск

Нам с братом надо принять наследство от отца.

1. Подойдет ли доверенность выписанная на Украине на его дочь и заверенная украинским нотариусом или доверенность на право осуществления сделок и т.п. от имени брата надо сделать тут в России.

2. Будут ли взиматься какие либо налоги с брата как с гражданина Украины или нет.

Ответы на вопрос (1):

1. необходимо апостиль поставить на доверенность (на украине) и сделать нотариально заверенный перевод доверенноси уже с апостилем (на территории РФ).

2. нет

Спросить
Пожаловаться

Действительна ли будет доверенность оформленная и заверенная нотариусом в Москве о том, что гражданин Украины (дочь) доверяет другому гражданину Украины (матери) приватизировать квартиру в Украине на мать. Оба прописаны на Украине в этой квартире.

Гражданин России приобретает недвижимость в Крыму у гражданина Украины. Какие налоги должны уплатить стороны в случае осуществления сделки и в каком государстве Украина или Россия?

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Будет ли действительна в России доверенность на распоряжение правом собственности 1/4 доли квартиры в РФ (хозяйка доли является гражданкой Украины и проживает там же), выданная на территории Украины и заверенная украинским нотариусом на украинском языке?

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Действительна ли доверенность в Украине выданная в РФ.гражданином Украины для гражданина Украины? И какие сопутствующие документы должны бить предоставлены с доверенностью для пр едоставления каких либо документов в суде? Нужен ли перевод на украинский язык и опостиль на доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Имеет ли юр. Силу доверенность на выезд за рубежом ребёнка гражданина Украины выписаная и заверенная в рф российским нотариусом?

Мой дед гражданин украины проживает в россии не транспортабельный, его земля находится в украине можно ли написать генеральную доверенность на гражданина украины на дочь или внучку на территории россии? И будет ли она действительна в украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение