Как правильно составить заявление о разводе по обоюдному согласию?

• г. Изобильный

Как правильно составить заявление о разводе по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Лучше, когда один из супругов подаёт иск о расторжении брака, да и

меньше в этом случае госпошлины платить.

Ну а иск нужно оформить в соответствии с требованиями со статьями

131, 132 Гражданского процессцуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Смежная граница с соседями изменена по обоюдному согласию, как правильно составить акт об обоюдном согласии с действующими границами.

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Какие документы нужны для оформления развода? Есть общий ребенок, 3 года. Развод по обоюдному согласию. Есть квартира в ипотоеке, собственником является только муж. И как правильно составить заявление? Куда обратиться?

Как правильно составить Исковое заявление о расторжении брака по обоюдному согласию без алиментов. По алиментам договоренность между собой лично.

Как правильно составить и подать заявление в суд на развод по обоюдному согласию имея ребенка в возрасте 1 год 7 мес и алименты. Можно ли составить соглашение об выплате алиментов для суда не заверяя его у нотариуса если папа официально не работает и справок о доходе предоставить не сможет. Какой срок процесса по обоюдному согласию? Спасибо.

Мне нужен развод по обоюдному согласию. У меня есть нотариально заверенные заявления о обоюдном согласии. Детей не имеем. Жена не может приехать в Узбекистан, а в Загсе говорят, что без ее присутствия не могут рассмотреть заявление и направляют в суд. Подскажите, как можно решить проблему и быстро? Спасибо!

Как правильно написать в исковом заявлении о разводе пункт по вопросу содержания и воспитания детей? Двое несовершеннолетних детей будут проживать с мамой. Развод по обоюдному согласию. Непонятно как написать про алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Как правильно составить заявление в суд по обоюдному согласию при наличии ребёнка жена проживает в Москве и является гражданкой Молдавии, а я Вологде?

Подаю на развод с мужем по обоюдному согласию через госуслуги, удаленно, как правильно оформить алименты после развода, без подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение