Рапорт не подписывают (говорят утерян или какие-то другие отговорки).

• г. Астрахань

Сын служит по контракту в Чечне, хочет уволиться досрочно. По закону не получается, не соблюдает со своей стороны контракт (на работу не выходит, на построение не выходит, не выполняет распоряжения) пишет рапорт на увольнение. Рапорт не подписывают (говорят утерян или какие-то другие отговорки). Как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Пусть напишет заявление в военную прокуратуру. И изложит все неправомерные действия командования. Может есть возможность уволиться по семейным обстоятельствам?

Спросить
Пожаловаться

Сын служит по контракту в Чечне, хочет уволиться досрочно, как это сделать? Действовать в соответствии со статьями по закону не получается.

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Как можно уволиться, если работаешь по контракту и контракт заключен на 5 лет. Не подписывают заявление на увольнение, требуют работать до конца контракта. Как мне действовать?

Прохожу службу в ПС ФСБ. Выслуга лет в льготном исчислении 20 лет. Контракт заканчивается в 2015 году, хочу уволиться. При подаче рапорта на увольнение до окончания срока действия контракта сказали, что основание для увольнения отсутствует. По каким основаниям можно уволиться до окончания срока действия контракта? Например, по переезду семьи на другое место жительства или просто нежелание служить. Какие штрафы или наказания могут применить в случае увольнения до окончания срока действия контракта?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращается к Вам супруга военнослужащего по контракту. В апреле 2016 г. закончился контракт заключенный на 3 года. 29.02.2016 г. был написан рапорт о заключении нового контракта на 3 года. По данному рапорту было принято положительное решение. Но в связи с переводом в другое подразделение. Супруг принял решение не продолжать службу. Сам контракт им не был подписан. И на данный момент т.ж не подписан. Имеется только рапорт. При обращении на прием к командиру части сообщили, что рапорта достаточно и контракт является заключенным. Но в соотв. С ФЗ контракт является заключенным с момента подписания. Был подан рапорт на увольнение по окончании контракта. Данный рапорт отказываются регистрировать и официального ответа не предоставляют. Прошу пояснить действия командира части являются ли они правомерными и порядок увольнение в данном случае. Т.к сообщают, что увольнение возможно по нарушению условий контракта со стороны супруга т.е военнослужащего. Но какие условия не соблюдаются, если сам контракт не подписан. И не вступил в законную силу.

Сын служит в армии по контракту... почти 9 лет... до окончания контракта осталось 2 года... написал рапорт на увольнение... но не увольняют.. как ему уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение