Ветеранам ВОВ по программе жилого обеспечения предоставят однокомнатную квартиру - будут ли они иметь право распоряжаться своим жильем?

• г. Калуга

По программе обеспечения ветеранов ВОВ жильем мои родители должны получить однокомнотную квартиру при долевом строительстве. (строится дом), Смогут ли они затем распоряжатся своим жильем как собственники (т.е. продать, завещать, дарить и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

естественно смогут

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность получить квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ для моей бабушки (она ветеран ВОВ), зарегистрированной в отдельной квартире и проживающей там одной? Квартира принадлежит ее дочери.

Моя мама получила по программе Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов однокомнатную квартиру в социальный найм, своим правом приватизации она уже воспользовалась однажды. Вопрос: могу ли я прописаться к ней в квартиру и воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию данной квартиры?

Мой отец ветеран войны. В 2006 году купил однокомнатную квартиру за свои средства. В 2009 подарил ее внуку. Имеет ли он право на квартиру согласно Указа президента об обеспечении жильем ветеранов ВОВ?

За время замужества приобретена 1 квартира и 1 апартаменты (пока строятся) по закону о долевом строительстве. Все на мое имя. Муж иностранец. Какие документы (за его подписью) позволят мне распоряжаться этими объектами недвижимости (продать, переуступить, дарить)? Где они могут быть оформлены: обязательно в России или в его стране возможно? Это Турция.

Мой дедушка участник Великой отечественной войны, есть награды за отвагу, за взятие Берлина и другие. Он умер, но осталась бабушка. Может ли она получить квартиру по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ

и какой порядок действий!

Идёт программа по предоставлению квартир для ветеранов ВОВ.

Вопрос какими правами будет обладать ветеран? Сможет ли приватизировать, дарить завещать?

Моя сестра круглая сирота. Стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей сирот в г. Нюрбе. Живет в городе в Якутске. Жилье по программе в настоящее время строится. Возможно ли после получения жилья по программе обеспечения жильем детей сирот квартиру продать и купить другое жилье там где она и ее семья (муж и 2 детей) живут. Имеет ли она право оформить в собственность данное жилье? С уважением Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по программе обеспечения ветеранов ВОВ и вдов ветеранов ВОВ жильем. Пензенская область. Бабушка вдова ветерана войны не имеет собственного жилья. Прописана у дочери Квартира у дочери в собственности.42 кв.м там всего прописано 4 человека. Имеет ли право бабушка на постановку в очередь на обеспечение жильём?

Спасибо.

Когда заканчивается программа обеспечения жильем ветеранов вов.

Моя бабушка является ветераном ВОВ и приобрела квартиру по программе, улучшение жилищных условий для ветеранов ВОВ. Затем она оформила дарственную моей маме на эту квартиру и получила свидетельство о собственности на данную квартиру. Хотелось бы узнать, может ли мама продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение