Как квалифицировать открывание замка и нахождение молодежи в подъезде.

• г. Морозовск

Я живу в двухэтажном многоквартирном доме. Квартиры приватезированы. На двери в дом стоит кодовый замок. Как квалифицировать открывание замка и нахождение молодежи в подъезде. Молодежь не проживает в доме. Молодые люди шумят и мусорят, а на предложение покинуть подъезд - возражают.

Ответы на вопрос (1):

вызывайте милиции и пусть правоохранительные органы разбираются, на лицо- административное правонарушение- мелкое хулиганство

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Имеют ли право жильцы нашего подъезда навязать нам использование замка на двери подъезда с ключом без нашего согласия? Мы предлагаем поставить либо кодовый, либо домофон. Все жильцы против (у нас подъезде 6 квартир). Данный замок не удобен в использовании, так как приходится постоянно бегать открывать дверь гостям. Есть ли законы, запрещающие использование таких замков в многоквартироном доме. Это ведь и нарушает безопасность дома. Подскажите, как нам повлиять на соседей, чтобы без скандала снять этот замок? Спасибо.

Живу в многоквартирном 5-ти этажном доме, входная дверь в подъезд не закрывается, кодового замка нет, огромные щели, соответственно посторонние люди в подъезде, к кому мне обратиться за помощью?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Дверь с домофоном препятствует для попадания домой (квартиру). кодовый замок отключила устанавливающая компания, по просьбе остальных жильцов подъезда. Мне компания дом плюс навязывает платные услуги вынуждая покупать у них кодовые ключи. Могу ли я расчитывать на победу в суде, чтобы компания Дом плюс вернула кодовый замок и сказала код.

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация! Мы с мужем год назад переехали в новую квартиру, в подъезде у нас 6 квартир, на входной двери в подъезде стоит замок, который просто открывается ключом! То есть, когда к нам кто-то приходит, нам нужно постоянно спускаться с четвертого этажа открывать! Это нас не устраивает! А вдруг нужно будет скорую вызвать или пожар, как службы попадут в подъезд?! Мы неоднократно разговаривали с соседями, чтобы поменять хотя бы на кодовый замок, так как Домофон все отказываются ставить (а в подъезде живут все молодые семьи с детьми), так они и против кодового тоже! Муж пригрозил, что вообще снимет замок и пусть дверь так будет, раз никто не хочет менять! Все начали возмущается, мол это нас одних не устраивает, а все довольны! Как можно повлиять на соседей и разрешить этот вопрос, может есть законы, которые запрещают такие замки в многоквартирном доме, это ведь нарушает все виды безопасности! Помогите пожалуйста!

2-х этажный МКД: 2 подъезда по 8 квартир в каждом. В одном подъезде дверь металлическая с кодовым замком. В моем подъезде из 8 квартир три муниципальные. Дом находится на непосредственном управлении собственников. Входная дверь без замка, деревянная, еле держится. Щели в ней большие. Может ли помочь администрация установить новую дверь?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение