Однако по финансовым соображениям судебные приставы не могут взыскать с этой фирмы такую сумму.

• г. Белгород

У меня произошло самовозгорание автомобиля. Мой районный суд вынес решение в мою пользу о взыскании с фирмы-продавца суммы причиненного ущерба (основываясь на законе о защите прав потребителей). Однако по финансовым соображениям судебные приставы не могут взыскать с этой фирмы такую сумму. Могу ли я сейчас подать новый иск в тот же суд (по месту моей прописки) , но уже к изготовителю автомобиля, и будет ли он принят судом? Нужно принять во внимание, что во время рассмотрения иска к продавцу был подан и второй иск к изготовителю, но он был оставлен без рассмотрения после того, как было вынесено решение по первому иску.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новый иск подать нельзя .Если был подан иск и оставлен без рассмотрения - можно написать ходатайство о возобновлении рассмотрения иска , если причины , указанные в определении суда об оставлении иска без движения и препятствовавшие рассмотрению дела , на сегодняшний отпали

Спросить
Пожаловаться

ЖСК подало на меня в суд заявление о взыскании судебных издержек в то время когдамоя апеляционная жалоба находилась на рассмотрении в областном суде. Суд первой инстации вынес решение в пользу ЖСК, я обжаловала это решение в областном суде и мой иск был удовлетворен. Однако через опеределенное время по первому иску областной суд частично удовлетворил мои требования и передал на рассмотрениев районный суд, которыйво второй части иска-причинение морального вреда мне отказал. По этой части иска ЖСК подало в суд о взыскании судебных издержек, но документы о том, что они пользовались услугами адвоката предоставили те, по которым им отказалобластной суд ранее. Районный суд удовлетворил иск ЖСК. Правильно ли это, есличерез полгодаистец предоставляет документы о судебных издержкахкоторые предоставлял в суде, где ему уже отказали.

Истицей был подан иск, но он был оставлен судом без рассмотрения, однако в деле было вынесено определение об обеспечительных мерах в отношении дома. Истица дважды не являлась в суд. Затем подала спустя месяц подала повторный иск аналогичный первому. По повторному иску суд вынес решение в иске отказать. Должен ли я подавать заявление в суд об отмене обеспечительных мер в отношении дома?

Районным судом мне было отказано в иске о возмещении материального ущерба (после ДТП). Подал кассацию. Решение районного суда было отменено судом второй инстанции и принято новое, в мою пользу (уже вступило в законную силу). 1)В суд первой или второй инстанции я могу подать заявление об обеспечении иска? 2)Может ли районный суд отказать в приеме или рассмотрении заявления, мотивируя тем, что еще не прислали дело из вышестояшего суда (после кассации)? Спасибо большое заранее! С уважением, Виталий!

Истец выствлял иск по закону о защитеправ потребителя.

Истец выставил новый иск в мировой суд по иску " сделка купли - продажи совершенная под влиянием ообмана" Срок исковой давности как сделке ОСПОРИМОЙ давно прошел. Но суд вынес решение: "Поскольку Федеральный суд вынес решение, что вы являлись физ. лицом и дествие закона о защите прав потребителя не приемлимо, то я на этом основании вынашу решение об удовлетворении иска. ПРАВОМОЧНО ЛИТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

С уважением А.Трубицын.

Иск по взыскании ущерба от ДТП со страховой компании рассмотрен мировым судом г.Уфы по месту нахождения страх. Компании. Могу ли я подать иск по взысканию неустойки по данному иску в мировой суд по месту проживания основываясь на закон о защите прав потребителей?

Подал иск в суд о неосновательном обогащении.

Суд мой иск против моей воли отнёс к иску о защите прав потребителей.

Так как я и ответчик являемся частными лицами то закон о защите прав потребителей на наши правоотношения не распространятся, суд в связи с тем что закон о защите прав потребителей на распространяется на правоотношения между мной и ответчиком в иске мне отказал.

На мою жалобу в коллегию судей кемеровской области мне был дан ответ судья имеет право сама относить иск к какому либо закону, правомерно ли отнесение судьей против моей воли моего иска к закону о защите прав потребителей.

Был принят иск мировым судом о взыскании процентов по 395 на сумму 48000 руб, требования по иску-на день фактического исполнения взыскания. Суд затянулся, и по день взыскания стало 55000 р. Будет ли принято мировым судом решение о выплате 55000 р процентов, или откажут (чтобы в районный суд подавали иск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Ранее иск был оставлен без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой истца (хотя в иске было указано, что просит рассмотреть без его присутствия). Истец вновь пода иск абсолютно аналогичный первому. Может ли суд принять к рассмотрению данный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение