Как получить неполученные пособия на ребенка при реорганизации компании - опыт матери в отпуске по уходу за ребенком
50₽ VIP

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель полгода назад перестал выплачивать пособия на ребенка и я обратилась в суд. Иск удовлетворен. Как оказалось компания реорганизована, правопреемника розыскать не удалось-реорганизация судя по всему была фиктивной.

Вопрос:

Могу ли я получить по данному решению суда неполученные пособия в органах соцзащиты по месту жительства? Если нет, то куда обращаться дальше? Помогите советом...

Ответы на вопрос (3):

Ольга, не можете, если бы органы соцзащиты расплачивались за все предприятия-банкроты, то давно бы сами обанкротились.

Спросить
Пожаловаться

Примерно так.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понимаю,пособия выплачиваются государством,а не работодателем.работодатель служит лишь своеобразным "фильтром"в данной ситуации....То есть положенные пособия остались в казне государства,или я не права?:

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Обратилась к работодателю по поводу увольнения и получения трудовой книжки для дальнейшего трудоустройства в другой компании, но получила отказ в связи с реорганизацией (фиктивной, как оказалось, т.к правопреемника в реале нет-реорганизация произведена юр.фирмой). Трудовая книжка находится на руках у работодателя, но меня шантажируют тем, чтобы я написала заявление по собственному желанию с момента реорганизации компании (а это потерянный стаж и не выплаченные детские пособия), в противном случае трудовую мне не отдадут. Об реорганизации меня никто не предупреждал, нового правопреемника (так как его нет-уже проверяли, да и работодатель этого не скрывает) координаты не называются... Что делать? Как привлечь теперь уже "бывшего работодателя"к ответственности? И вообще отвечает ли он каким-то образом за фиктивную реорганизация? В УК ст.195-199 указывают только на ответственность при банкротстве. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Компания из которой я уходила в декретный отпуск фиктивно реорганизована (просто брошена), т.к.руководство прежней компании работает под другим юр.лицом, осуществляя ту же деятельность и по тому же адресу. Мне было отказано в выплате детских пособий и предложено было уволится. Я подала в суд на взыскание детских пособий и возмещение морального ущерба. Суд иск удовлетворил.

Вопрос:

1.Если судебные приставы не найдут правоприемника моего работодателя с кого будут взысканы вышеназванные долги? И каким образом?

2.Если я обращусь к бывшему руководству для увольнения и мне откажут в выдаче трудовой книжки, ссылаясь на тот факт, что документы были переданы неизвестным лицам (правоприемникам) каковы мои действия? Могу ли я обратиться с иском в суд и на основании какой нормы права?

3.Если я увольняюсь из данной компании теряю ли я право на взыскание с бывшего работодателя вышеназванного долга по исполнительному листу? Каковы юридические последствия?

Спасибо.

Спасибо.

Меня уволили с работы (т.к. я родила ребёнка, и работодатель не захотел мне оплачивать отпуск по уходу за ребёнком). Иск в суде отклонили (работодателем были сделаны документы задним числом, доказать нам это не удалось). Теперь я направила письменный запрос работодателю, о выдачи мне справки что пособия по уходу за ребёнком я не получала, и получать не буду, для предоставления этой справки в органы соц защиты, что бы получить пособие как безработная. Работодатель дал письменный ответ, что бы я обратилась в суд (котором рассматривалось моё дело) за копия нужных мне документов. Я не понимаю о чём идёт речь? По телефону работодатель не поясняет! Что мне делать, какие копии? Мне нужна справка с последнего места работы, а они меня в суд направляют.

Здравствуйте! Моей бабушке по суду присудили назначить ежемесячную компенсацию в Аппеляционном суде (решение суда соцзащита получила 30 марта), соцзащита обратилась в местный суд о назначение даты. Судья решил, что назначить компенсацию на добровольной основе (решение данного суда зарегистрировано в соцзащите 18 мая). Вопрос: мог ли суд постановить решение с такой формулировкой: выплатить компенсацию с даты регистрации решения в соцзащите, а не с дня подачи заявления о исполнении решения суда. И если мог то почему не сделал этого. Спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по БиР. 27 мая заканчивается отпуск. Собираюсь уволиться с места работы, потому что работодатель недобросовестно выполняет свои обязательства по оплате пособий. Могу ли я в дальнейшем получать пособие по уходу за ребенком как неработающая и кто будет выплачивать? Куда обращаться?

После развода по решению суда место жительства ребенка было определено по месту жительства отца. Однако, с 2009 года ребенок проживает с родителями отца-бабушкой и дедушкой в другом городе. Могу ли я обратиться в суд для отмены выплаты алиментов в связи с нарушением отцом решения суда? В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от второго брака, пособия ни на что не хватает... Если не отменить алименты, то можно их хотя бы уменьшить? Какие документы нужно собрать? Как составить иск?

Суд по гражданскому делу был 30.02.1.19. По которому мой иск был удовлетврен. Ответчика на суде не было...05.03.19 на сайте суда появилось заочное решение. Сегодня 15.04.19 решения суда ни могу ни как получить. ...что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работадатель находится в стадии банкротства (конкурсной производство). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель не выплачивать мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа 2013 года. Ему фактически нечем платить, т.к. предприятие не функционирует с июня 2013 года. По вопросу выплат пособия я обратилась в фонд социального страхования, где мне отказали в выплатах напрямую, ссылаясь на то, что предприятие еще не признано банкротом и имеет счета не находящиеся в картотеке. Порекомендовали обратится в суд с иском на работодателя.

Вопрос: если суд обяжет работодателя выплачивать пособие, то каким образом работодатель это будет осуществлять, если у него фактически нет денежных средств? Может ли суд в такой ситуации обязать ФСС выплачивать пособие напрямую?

В общем суть такова, есть ли у меня шанс получить свое пособие?

Ситуация в следующем: подавали иск в районный суд. Районный суд в удовлетворении иска отказал. Подаем апелляцию. Апелляция отменяет решение районного суда. Позже, иду получать исполнительный лист, где написано, что мой иск был удовлетворен районным судом от такого-то числа. Почему в листе написано, что по решению районного суда иск был удовлетворен? Решение районного суда ведь было отменено вышестоящим судом. Разве в листе не должно быть написано, что исковые требования удовлетворены судом апелляционной инстанции?

У меня сложилась следующая ситуация:

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 хлет. Работодатель перестал выплачивать детские пособия, на мое обращение о добровольной выплате отказался, мотивируя тем, что компания продана другому хозяину, хотя никакого предупреждения при этом я не получала о смене собственника. Имя собственника и его местонахождение он так же отказался назвать. Я подала иск в суд, указав ответчиком то ООО, с которого я уходила в декретный отпуск (так как другой информации по вышеназванной причине у меня не было). При обращении в юристу оказалось, что данная компания изменила лишь название (все остальные данные остались прежними-то есть произошла реорганизация, а не ликвидация, но фактически данной компании не существует). Каким образом в суде мне нужно доказать этот факт? Каковы мои дальнейшие действия? С кого требовать выплату пособий, если нового собственника компании нет возможности найти? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение