Действительно ли что при возбуждении уголовного дела по ст 157 ук.рф в дальнейшем это скажется на анкете ребенка?

• г. Томск

Действительно ли что при возбуждении уголовного дела по ст 157 ук.рф в дальнейшем это скажется на анкете ребенка? С ув. оксана васильевна.

Ответы на вопрос (1):

да, и будет являться препятствием в будущем при поступлении на работу, где проверяется судимость родственников

Спросить
Пожаловаться

Опишите последовательно все процессуальные действия, совершаемые следователем при заключении обвиняемого под стражу, начиная с момента подготовки соответствующего ходатайства.

2. Уголовное дело слушалось по первой инстанции в судебном заседании с участием присяжных заседателей Самарского областного суда. Определите дальнейшее движение этого уголовного дела по следующим инстанциям.

3. Решите задачу и ответьте на вопросы:

1 августа 2002 года следователем ОВД вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по п. «в» ч.2 ст.159 УК РФ. В установочной части постановления указано, что мошенничество совершено директором ООО «Незабудка-Некст» Довжиком. Адвокат Довжика подал жалобу на незаконность возбуждения уголовного дела в суд. В результате судебного рассмотрения жалоба адвоката оставлена без удовлетворения, мотивируя это тем, что обжалование возбуждения уголовного дела не предусмотрено законом. При этом суд указал, что само по себе возбуждение уголовного дела не повлекло нарушения конституционных прав Довжика, так как дело было возбуждено лишь по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.159 УК РФ.

Вопрос: Оцените законность и обоснованность судебного решения? Какова позиция Конституционного Суда РФ по вопросу обжалования постановления о возбуждении уголовного дела?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

В качестве доказательств при возбуждении уголовного дела используются телефонные переговоры, которые фиксировались в течении года. Законно ли это до возбуждения уголовного дела?

На бывшего мужа завели уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов. Скажется ли это в будущем на карьере детей или может отказаться от возбуждения уголовного дела. Заранее спасибо.

Ввиду невыплаты моим бывшим мужем алиментов на содержание ребенка в течение 10 месяцев я написала заявление о возбуждении против него уголовного дела. Скажите пожалуйста, отразится ли это в дальнейшем при поступлении ребенка в военное училище или подобное учреждение из-за уголовного дела отца?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель в магазине похитил товар стоимостью 1150 рублей, возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3, 158 ч.1 УК РФ. Стоимость похищенного товара без НДС составляет 975 рублей. Какую стоимость следует учитывать при возбуждении уголовного дела с НДС или без НДС. Законно ли возбуждение уголовного дела или это мелькое хищение?

Подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.315. Они сослались на то что это заявление отправят на судебного-пристава исполнителя, для возбуждения дела. Но сроки не оговорили. Действительно это так должно быть и в какие сроки прокуратура должна это сделать?

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение