Ни прямых ни косвенных доказательств подтверждающих нарушение им правил пожарной безопасности нет.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работал на производстве панелей пвх, подложек под ламинат бригадиром операторов. В феврале 2010 г произошол пожар (третий за год), повлекший за собой три смерти. Ему вменяют статью 143 часть вторая. Пожарная экспертиза не установила причину возгорания. Ни прямых ни косвенных доказательств подтверждающих нарушение им правил пожарной безопасности нет. он находится под подпиской о невыезде. Семьи погибших притеньзий устно не имеют. Что нам делать и чего ожидать. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Виртуально Вашему супругу никто не сможет помочь. Ему следует заключать соглашение с адвокатом на защиту его интересов. Адвокат вступит в дело, представив ордер на защиту, ознакомится с необходимыми документами и выстроит необходимую тактику защиты. Главным в данном деле будет заключение пожаро-технической экспертизы, выводы которой могут лечь в основу обвинения, также следует обратить внимание на должностные обязанности Вашего супруга, что в них конкретно входило, возможно ходатайствовать о проведении строительной экспертизы с целью установления соответствия качества изготовленных товаров ГОСТ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал на заводе по производству продукции пвх (пожароопасный материал), в феврале 2010 г произошёл пожар, погибли три человека. Моему мужу предьявили обвинение по ст 143 часть 2.работал бригадиром операторов. По заключению пожарной экспертизы причину пожара не представляется возможным установить. Каких-либо других нарушений с его стороны не обнаружено. Находится под подпиской о невыезде. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Как доказать, что конкретный человек виновен в пожаре в доме? Муж включил обогреватель маленький "Ветерок". Произошел пожар (причем только пожарный выдвинул версию, что именно от обогревателя, без пожарно-технической экспертизы). Теперь его обвиняют в преступлении по статье 168 УК и предъявляют гражданский иск. Что делать? Как можно обжаловать причину пожара?

Здравствуйте! Способна ли пожарно-техническая экспертиза в полностью выгоревшем доме определить причину пожара спустя 1 год с момента самого пожара (возгорание произошло в ноябре 2016 г.)?

Возможно ли спустя 1 год со дня пожара установить причину возгорания жилого помещения? Пожар произошел 19 ноября 2016 года. Сейчас необходимо взыскать ущерб. Хотим провести независимую экспертизу. Сможет ли эксперт спустя столь длительное время определить причину возникновения пожара?

Моему мужу вменяют 132 п 2 со слов потерпевших! Доказательств ни прямых, ни косвенных нет! прокурор запрашивает 3 года? Почему дают срок? Почему не условно? И разве можно вменить статью со слов потерпевших? И какие должны быть доказательства. Что бы вменить эту статью?

У нас произошел пожар. В заключении пожарной экспертизы указана следующая формулировка: наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужило возгорание горючих материалов от искр, образовавшихся при сгорании твердых топлив. Очаг пожара установлен в дровнике бани на территории соседей. Баня распологается в полуметре от границы участка. Эти полметра были заложены дровами, которые представляли из себя дровник. По показаниям соседей, они на кануне топили баню и вынесли угли с золой в емкости к дровнику, после чего накрыли ёмкость с углями металлическим листом и по их словам от их углей возгорание произойти не должно было, то есть своей вины они не признают. Других причин появления источника возгорания небыло выявлено. Какова вероятность того, что суд, основываясь на формулировке заключения пожарной экспертизы (а именно, что причина возгорания наиболее вероятная, а не 100%), обяжет соседей возместить нам причиненный пожаром ущерб?

Я условно осужденный по статье 158 часть 2, дали два года условнго. Сейчас я под подпиской о невыезде, впереди У меня два суда, по статье 166 часть 2, статья 161 часть 2. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменили правила пожарной безопасности! Ввели правила противопожарного режима! В кодексе административном статьи изменились ли за нарушение правил пожарной безопасности?

Вправе ли МЧС привлечь работника к административной ответственности, как гражданина за нарушение правил пожарной безопасности. Работник не выполнил свои должностные обязанности, в результате чего произошло возгорание бензовоза. Место происшествия-нефтебаза. Работник является инструктором по пожарной безопасности и проверяет бензовозы перед заправкой.

У меня в квартире произошел пожар в мое отсутствие. Пожарные, туша пожар, пролили энное количество воды, которая, попала в помещения соседей. Соседи требуют возмещение ущерба на основании того, что собственник помещения виновен постольку, поскольку пожар произошел в его помещении. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что причина пожара не установлена. К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен (странно, не правда, если человека обвиняют в пожаре)... Значит, можно надеяться на лучшее в суде... Причину пожара не нашли... за пожар не привлекли... На каком основании я должен оплачивать ущерб соседям? Пожалуйста, укажите, на чем построить защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение