И второй вопрос: если у меня нет работников, то регестрироваться только в ПФ или в ФОМС и ФСС тоже?

• г. Москва

Я регистрируюсь в ИФНС №46 г. Москва в качестве индивидуального предпринимателя. После регистрации ИП ИФНС сама отправляет данные в ПФ, ФОМС и ФСС? Или мне самостоятельно регистрироваться в этих фондах?

И второй вопрос: если у меня нет работников, то регестрироваться только в ПФ или в ФОМС и ФСС тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

При государственной регистрации индивидуального предпринимателя, налоговая инспекция, осуществляющая регистрацию, направляет сведения об ИП во все фонды, включая ПФ, ФОМС, ФСС, управление статистики. При получении документов после регистрации ИП, Вам в комплекте должны выдать свидетельства либо уведомления о регистрации в указанных фондах. ФСС прикладывает вместо свидетельства уведомление об обязанности встать на учет в случае найма работников. Если у Вас нет работников, то нет необходимости вставать на учет в ФСС.

С уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если я сдаю помещение в аренду под магазин? (помещение принадлежит мне на праве собственности).

Скажите пожалуйста, может ли зарегистрированный индивидуальный предприниматель заключить договор аренды автотранспорта с физическим лицом, в собственности которого находятся данные автотранспортные средства? И необходимо ли физическому лицу, сдающему технику в аренду, при этом регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

Обязано ли физ лицо, сдающее 3 квартиры в найм другим физ лицам, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Я, физическое лицо, являюсь владельцем офисного помещения. Хочу сдать его в аренду, Обязательно ли мне регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Спасибо.

Достаточно ли мне просто платить с дохода подоходный налог как частному лицу или обязательно нужно регистрироваться в качестве индивидуалтного предпринимателя?

У меня такой вопрос. Я собираюсь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Магазин автозапчастей. Посоветуйте какой код ОКВЭД выбрать? А так же систему налогообложения? Продажа автозапчастей, моторных масел и автохимии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли если физическое лицо сдает в аренду квартиру предприятию и для него это не основной источник дохода ему регистрироваться в качестве индивиудального предпринимателя?

Я приобрел грузовую машину для заниятия частными грузоперевозками.

Подскажите, пожалуйста, обязательноли мне регистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя? Если нет, то какие налоги необходимо будет уплачивать?

С уважением, Роман.

Хочу открыть компьютерные курсы. Длительность какого-либо курса не превышает 72 часа. Можно ли под данный вид деятельности регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или необходимо ООО. Я планирую выдавать людям свидетельства об окончании курсов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение