Если уплата страховых взносов в ПФ за 2010 г. были произведены не в отчетном квартале, а на момент сдачи декларации

• г. Ростов-на-Дону

Если уплата страховых взносов в ПФ за 2010 г. были произведены не в отчетном квартале, а на момент сдачи декларации ЕНВД в налоговую инспекцию (согласно письма министерства финансов в 2006 г. это было правомерно), то можно ли данный фиксированный платеж внести в декларацию ЕНВД для уменьшения налога за 1 квартал 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если взносы в ПФ были уплачены в ппервом квартале, тогда можно, если в апреле, тогда нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Муж предприниматель на ЕНВД без наемных работников. В 2014 году в 3 квартале были уплачены взносы за себя за 3 и 4 кварталы. В декларации за 3 квартал уменьшили сумму ЕНВД на взносы 3 квартала. А в 4 квартале уменьшили сумму ЕНВД на взносы за 4 квартал (которые были уплачены в 3-м).Инспекторы, заявили, енвд уменьшается за каждый квартал на уплаченную в этом квартале часть фиксированного платежа. В итоге заставили заплатить ЕНВД за 4 квартал полностью (в мае 2015 г) и оштрафовали. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговиков, если нет, то каким образом можно подать на них в суд.

Помогите пожалуйста

1) Ип без наемных работников, закрыли в первых числах октября. Подскажите пожалуйста. Как подавать декларацию, отдельно на 3 кв. и за первые дни 4 квартала?

2) можно ли уменьшить уплату налога енвд за 3 квартал, за счет страховых взносов в пфр 1% свыше 300 000 за 2015 год уплаченные в 1 квартале 2016 г.

Так как по результатам проверки (Решение от 05.12.2015) ООО за 2013-2014 выявлено неправомерное применение ЕНВД, доначислен налог по УСН. В 2015 также применяли ЕНВД, декларации сданы за 1,2,3 кварталы, по результатам за год будем сдавать декларацию по УСН. Представлять ли декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если еще не сняты с учета?

Здравствуте! В 2011 году приобретена квартира в рассрочку с 30% взносом. В 2012 и 2013 году подавали декларацию на возврат налога, в этом 2014 году также была подана декларация, но пришёл отказ с пояснением что средства выбраны и согласно письма Минфина нельзя вернуть те средства которые были внесены после подачи первой декларации. Получается нужно было накапливать 2 млн. и только потом подавать декларацию?

Вопрос такой. ИП на ЕНВД.

Если заявление о закрытии ИП подано в налоговую 28 июня 2016 г, а в документе из налоговой стоит дата закрытия ИП - 5 июля 2016, то налоговую декларацию подавать только за прошедший квартал или вот эти 5 дней июля в след. Квартала подавать? То же самое и с налогом (ЕНВД) - платить за прошедший квартал или в след квартале за эти 5 дней платить?

Я уплатила взносы «за себя» в ПФ за 3 квартал в 4 квартале до 20.10.2014 (то есть до подачи декларации по ЕНВД). Могу ли я в декларации по ЕНВД уменьшить налог на сумму взносов, уплаченных как в 3 квартале, так и в 4-ом (за 3 квартал) до подачи этой декларации?

За 3 квартал 2018 была сдана декларация по енвд с ошибкой: в разделе 1 стояла сумма налога к уплате, а в разделе 3 в стр. 040=0. Страховые взносы заплачены авансовым платежом до истечения 3 квартала. Ошибку обнаружил ифнс и снял с расчетного счёта сумму налога енвд. Какие действия необходимо предпринять, и возможно ли вернуть списанный енвд, ведь ошибка заключается в некорректности заполнения декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, розничная торговля, ЕНВД. Налоговая инспекция провела камеральную проверку моей декларации по ЕНДВ за 4 квартал 2010 года. По результатам проверки вынесла решение о привлечении меня к налоговой ответственности за неверное исчисление и неполную уплату налога. Могу ли я после доначисления налога за 4 кв 2010 г на основании Решения НИ, уплаты соответствующих штрафа и пени подать уточненные декларации по ЕНВД за 1,2 и 3 кварталы 2010 года?

Заранее спасибо.

За 3 квартал была сдана декларация по енвд с ошибкой: в разделе 1 стояла сумма налога к уплате, а в разделе 3 в стр.040=0. Страховые взносы заплачены авансовым платежом до истечения 3 квартала. Ошибку обнаружил ифнс и снял с расчетного счёта сумму налога енвд. Какие действия необходимо предпринять, и возможно ли вернуть списанный енвд, ведь ошибка заключается в некорректности заполнения декларации?

У нас такая ситуация. В первом квартале 2015 года мы вели деятельность и платили налог на прибыль. Во втором квартале деятельность не велась и доходов не было. При сдаче декларации за 2 квартал сумма дохода по строке 010 Лист 02, прилож. 1 по отношению к 1 кварталу не изменилась. Но так как декларация по налогу на прибыль заполняется нарастающим итогом, то получается, что у нас прибыль от реализации есть и, соответственно, возникает налог к уплате. Может ли налоговая потребовать уплатить налог еще раз, если сумма дохода от реализации не менялась по отношению к первому кварталу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение