Скажите пожалуйста - за какой период я могу просить "компенсацию отпуска при увольнении"?

• г. Москва

Я работаю в компании с января 2006 года, но ни разу не отгуливала за все годы работы полностью свой отпуск. Сейчас хочу уволиться. Скажите пожалуйста - за какой период я могу просить "компенсацию отпуска при увольнении"? За весь период работы или только за какое-то количество отработанных лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

Вам обязаны выдать компенсацию за все неиспользованные дни отпуска к моменту увольнения. При этом просить работодателя об этом необязательно, это его обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 Трудового кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании с апреля 2011 года, в январе 2012 г. была в 14 дневном отпуске. Какое количество дней отпуска мне положено еще? Каким образом рассчитывается отпуск: за календарный период работы или с января по январь каждого года?

Собираюсь уволиться с работы у январе 2022 года. Работодателем был издан приказ о начислении отпуска в количестве 44 дня. При увольнении в январе компенсация за неиспользованный отпуск пойдёт из расчёта 44 дней или от количества полных отработанных месяцев?

Работаю с 2014 года, сейчас в отпуске нахожусь, хочу уволиться, в январе 2016 года. Дадут ли компенсацию за неотгуленный отпуск за 2016 год при увольнении?

Работаю с 1 июля 2013 г. Работа - пятидневка. За весь срок работы использовал только 28 дней отпуска в 2014 г.

Планирую уволиться по собственному желанию отработав этот год и полностью январь 2016 г. (1 февраля уже не работать).

Вопрос: На какое число писать заявление на увольнение, что-бы полностью получить компенсации за неиспользованный отпуск, если 31 января 2016 г. - воскресенье?

Работаю в бюджетном учреждении с октября 2006 г. В январе 2008 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком, перед ним отгуляла очередной отпуск за период с октября 2006 по октябрь 2007 г. Неиспользованные дни отпуска за 2 месяца (ноябрь, декабрь 2007 г.) не отгуливала. Выйдя с декрета в сентябре 2009 г. считают период для отпуска с этого периода. А как же те неиспользованные дни отпуска за 2 месяца потеряны или я могу их отгулять? Или получить компенсацию при увольнении?

Работаю в ООО с июля 2002 года. За всё это время ни разу не был предоставлен отпуск, лишь единожды выплачена компенсация в 2004 году за 2003 год. Какие денежные выплаты мне полагаются при увольнении и полагается ли компенсация за не использованные отпуска прошлых лет и 2006 года?

Работаю в компании с 2008 года, в декабре 2015 написала заявление на увольнение, за весь период работы в отпуске не была, компенсации не получала. За какой период бухгалтерия обязана начислять мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на уволнение, что бы была компенсация за неотгуленные отпуска. Проработала в компании два с половиной года, в отпуске была за это все время только одну неделю, при этом каждый год по 2 академических отпуска отгуливала полностью. Обязаны ли мне возместить компенсацию за неотгуленные отпуска? СПАСИБО!

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Скажите, пожалуйста, отпуск по истечении шести месяцев работы предоставляется в соответствии с количеством отработанных месяцев? Или после шести месяцев работы можно потребовать полный отпуск за весь год? Работаю в компании с января. В августе брала 18 дней отпуска (шесть месяцев с момента начала работы в компании на тот момент прошло). Сейчас есть необходимость взять еще отпуск, но бухгалтер говорит, что я могу взять только три дня. Скажите, пожалуйста, это действительно так или я могу взять все оставшиеся 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение