Я женат но с женой не живу, хочу что бы она не могла претендовать на этот участок.

• г. Москва

Мой друг получил в наследство земельный участок 10 соток в деревне Ярлыково МО, хочет подарить его мне, что для этого необходимо сделать ему и мне.

Я женат но с женой не живу, хочу что бы она не могла претендовать на этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! Ему подготовить пакет документов для оформления договора дарения (кадастровый паспорт, свидетельство о государственной регистрации права на имя Вашего друга). Оплатить госпошлину в юстиции. Имущество подаренное или полученное по наследству разделу не подлежит.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, хочет подарить землю мне по дарственной. Он женат в данный момент не на моей матери. Как правильно оформить, чтобы его жена не могла претендовать на землю?

Мой дядя хочет разводится с женой у него есть земельный участок 10 соток. Он был на него оформлен как на афганца, но в период брака. Когда он разведётся его жена имеет ли право претендовать на раздел этого земельного участка? За раннее спасибо.

У моего отца в собственности земельный участок (10 соток). Он хочет подарить его мне. Какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться? Дорого ли все это обойдется? Заранее, большое спасибо!

Умер муж, после его смерти я, дочь и его мать унаследовали земельный участок 15 соток. У каждого по 1/3 доли. Свекровь не хочет продать/подарить свою долю ни мне, ни внучке. Это ее право, но я хочу выделить свою долю и долю дочери и сделать участок в 10 соток. Что мне для этого надо сделать? Куда обращаться? Новое межевание делать? Или в суд? Чтобы мне получить свидетельство о праве собственности новое, на 10 соток, и новый кадастровый паспорт на новый этот участок? Подскажите пожалуйста.

Я являюсь собственником дачного участка с домом в садоводстве. Получил его по наследству от матери. Все свидетельства оформлены на мое имя. Через 6 лет после смерти матери я женился на женщине с 18-летним сыном. Моя жена хочет продать этот участок. Я - категорически против этого. Боюсь потерять мамино наследство.

Что мне необходимо сделать, чтобы участок остался моим?

Я получила наследство и переоформила его на себя (частный дом).

Получила кадастровый паспорт на землю, где стоит дом. Отец имел документ, где он получил в 1965 г землю в бесрочное пользование для строительства дома. Теперь я хочу оформить земельный участок в собственность. Что для этого необходимо сделать? Благодарю Вас заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена вступает в наследство на земельный участок 79 соток скалько это может стоеть участок находмться в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение