Пожалуйсто как правильно написать исковое заявление о выделении доли в квартире.

• г. Кашира

Пожалуйсто как правильно написать исковое заявление о выделении доли в квартире. Спасибо! (Муж подал на развод. Квартира была куплена в браке. В ней прописан муж и двое наших несовершеннолетних детей. Муж просит меня с детьми освободить жилплощадь.)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия !

Ваш юридический вопрос аналогичен вопросу, как взять в магазине

колбасы бесплатно...

Оформление исков, апелляционных, кассационных и надзорных жа-

лоб во все Суды РФ, в т.ч. и к мировым судьям - это творческая работа

соответствующих специалистов (ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ), которые для

этого получили Высшее юридическое образование (5-6 лет юристы учат-

ся в Вузах). Поэтому за оформление искового заявление необходимо за-

платить соответствующую сумму денег юристу или адвокату, который для

Вас согласится оформить исковое заявление.

Хотя Вы можете в любом суде списать "шаблон" иска, почитать Граж-

данксий процессуальный кодекс РФ с недельку и оформить иск сами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к специалистам в области права.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем 13 лет у нас 2 несовершеннолетних детей. 2007 году муж подал на развод. После рассторжения брака я с детьми проживала в квартире мужа через 2 года он просит нас освободить жилплощадь. Мне с детьми негде жить. Могу ли я требовать с мужа оплачивать съёмную квартиру для проживания мне и нашим детям?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Подаю иск о разделе имущества (квартиры). Квартира куплена в период брака. В квартире прописано 5 человек. Я, бывший муж, его мама и двое наших несовершеннолетних детей. Единственный собственник квартиры – бывший муж. Какую долю квартиры присудит суд мне и детям, неизвестно.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Квартира куплена в браке однокомнатная, официально оформлена на меня, в ней проживаю я с нашим ребенком, бывший муж подал на выделение ему доли в квартире. Могу ли я подать встречно исковое заявление на выделение доли ребенку.

Скажите пожалуйста, квартира куплена в браке, жена подала на развод, дали месяц на примерение, может ли муж до развода проживать в этой квартире, не прописан, есть двое не совершеннолетних детей. И может ли муж претендовать на раздел имущества (квартиры) после развода. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение