По решению суда, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

• г. Самара

Мой муж был осужден по ст.162, ч.3 УК РФ (разбой). По решению суда, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. На сегодняшний день он уже отбыл 3 года и 6 месяцев. В ноябре 2010 года будет уже 4 года.

Скажите пожалуйста, может ли человек, осужденный по данной статье и отсидевший большую часть назначенного срока, попасть под амнистию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Право на условно-досрочное освобождение имеет каждый осужденный за особо тяжкое преступление, отбывший не менее 2\3 наказания - как раз Ваш случай. Ст. 79 ч.3 п. в УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

амнистия только для ветеранов вов

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Мой муж осужден 17 марта 2015 года по статья 160 часть 4.Ему назначено наказание ввиде лишения свободы на срок 3 года и 8 месяцев колонии общего режима без штрафа. У нас ребенок трехлетний. Скажите можно ли надеяться ну УДО? Или какие то другие выходы..

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

Мой муж осужден на 7 лет лишения свободы общего режима по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 статья 162 часть 2 в ноябре 2012 года-будут ли внесены смягчающие поправки и попадут ли по амнистию эти статьи в 2015 году.

ч.1., сроком на пять лет, отбыл наказание в месте лешения свободы на сегодняшний день уже 3 года и 2 месяца. Спасибо.

У меня осужден брат по статья 161 часть 2 п.«а,г» УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы со сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев с 28 марта 2007 года.

Сможет ли мой брат выйти по УДО или попасть под амнистию, отбыв пол срока в исправительной колонии общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемык юристы подскажите и укажите статьи закона пожалуйста. Отбывая наказание в колонии строго режима за грабеж заключенный совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору ему было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев. Какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае, по каким правилам следует назначать наказание и какой вид колонии должен быть назначен.

Мой молодой человек сидит в тюрьме по статье 161 части 1 УК, ему дали 2 года и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он до этого был выпущен досрочно и не досидел наказание срок 1 год. Попадает ли он под амнистию 2010 или если нет, скажите пожалуйста возможно ли ему сокращение срока отбывания наказания. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение