Брату дали 2,5 года строгого режима, полгода уже отсидел, мать инвалид. Будет ли амнистия по ст. 158?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Брату дали 2,5 года строгого режима, полгода уже отсидел, мать инвалид. Будет ли амнистия по ст. 158?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, нет. Подробнее об амнистии (ее текст и порядок применения) - см. на моем сайте

Спросить
Пожаловаться

Амнистию ждать не надо ,она уже была.Но только для участников ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли мой брат под амнистию?, ему 26 лет, сидит по статья 158 часть 2 ук рф,дали 3 года строгого режима, но сидит впервые в рф,отсидел уже 1 год и 4 месяца.

Спасибо.

Будет ли попадать статья 162 часть 2 под амнистию. Мой муж сидит второй раз ему дали 10 лет строгова-режима 5 лет уже отсидел.

Будет ли амнистия статья 105 часть 1 строгова режима отсидел в мае 8 лет будет а дали 9,5 лет нарушений нет.

Сын 3 года отсидел по ч.4 ст.111, дали 7 лет строгого режима, попадает под амнистию?

Скажите пожалуйста, у меня рецидив по ч. 2 ст. 159, путем ст. 69 мне дали 2 года строгого режима, год отсидел уже, осталось меньше года. В постановлении об амнистии в 5 пункте говориться освободить тех, кому на момент окончания амнистии осталось менее года, так моя статья ч. 2 ст. 159 под нее попадает, но не попадает ст. 69, коснется ли меня амнистия или нет?

Мой брат сидит в ИК строгово режима в Ульяновске, осужден по статье 161 на 3 года строгий режим, отсидел 1 год 10 месяцев. Подпадает ли он под амнистию в 2011 году и что надо для этого делать?

Задавала вопрос об амнистии. Из девяти юристов, семь ответили, что мой сын по подает под амнистию, а двое ответили нет, потому-что находиться в колонии строгого режима но у него рецидив простой, а не тяжкий. Он осуждён по двум эпизодам по статья 158 часть 1,но суд премянилч 2 ст.69. О судили его на один год и один месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Отсидел он уже одиннадцать месяцев. Хочу спросить если отбываешь наказание в колонии строгого режима на них, что-ли амнистия не светит? Даже если статья подходит под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

228 статья ч 2 На момент преступления инвалид 1 й группы! Дали 4 года строгого режима! Отсидел 1 год и 2 месяца! Переведен на облегченный режим содержания! На что я могу рассчитывать или претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение