Можно ли включить снова сына в приватизацию или сделать его совладельцем квартиры?

• г. Уфа

Я, мой несовершеннолетний сын и мама прописаны в одной квартире. Собственником является моя мама. На момент приватизации сыну было 5 лет, я отказалась участвовать в приватизации, а сына исключили из приватизации через органы опеки и попечительства. 1) Имеют ли они ущемлять права ребенка? 2) Можно ли включить снова сына в приватизацию или сделать его совладельцем квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что опека злоупотребила своими правами. Если не прошло 3 года с момента приватизации, то можете предъявить иск в суд о признании частично недействительным договор передачи квартиры и включении сына в число собственников квартиры на 1\2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заклюбчением ООиП и уточните сколько лет сыну сейчас.

1. Они это кто? Права ребенка никто не имеет право ущемлять. но нужно знать какие права?!

2. При наличии оснований можно обжаловать заключение ООиП.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

В двух-комнатной квартире (соц. найм) прописаны моя мама, папа, брат старший, я и в 2011 году прописали моего сына. Сейчас мои родители решили приватизаровать данную жилплощадь. Приватизировать либо полностью на папу (он наниматель) или сделать долевую.. Но мама выдвинула условие, чтоб приватизация была только между мой, братом, мамой и папой, без участия моего сына... Сыну 7 лет... Как сделать всё по закону с одной стороны и не ущемить права моего сынишки... Выписывать его на момент приватизации некуда... Может обратиться в органы опеки и попечительства, может там помогут - разъяснят? Или сын автоматически будет собственником? Как быт?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Моя мама является владельцем приватизированной квиртиры, в которой прописаны она, я (её дочь) и мой несовершеннолетний сын. Может ли владелица квартиры выписать меня и моего сына без моего согласия? Если мое право приватизации было реализованно при оформлении квартиры отца, где у меня имеется доля. А когда происходила приватизация маминой квартиры я была несовершеннолетней.

В квартире были прописаны 4 человека: я, моя мама, мой муж и мой сын (16 лет), при приватизации мой муж и мама отказались, квартира приватизирована на меня и моего сына, спустя 2 года мама хочет обжаловать и вступить в приватизацию. Сможет ли она это сделать?

Моя мама является ответственным квартиросъемщиком, она инвалид 3 группы. В квартире помимо мамы прописаны я, моя сестра и мой несовершеннолетний сын. В настоящий момент мы начали заниматься приватизацией квартиры. Я написала отказ на приватизацию. Мой несовершеннолетний сын в обязательном порядке участвует в приватизации. Когда моя сестра узнала, что сын будет участвоватьв приватизации, она отказалась дать отказ на приватизацию квартиры и требует, чтобы я выписала сына на момент приватизации квартиры. Имеем ли мы право подать на приватизацию части квартиры на сына без ее согласия моей сестры или это невозможно без получения от нее отказа на приватизацию? Куда выписать ребенка на момент приватизации, я не знаю. Муж пока не вступил в наследство своей квартиры после смерти отца. У меня есть часть дома, я являюсь собственником 1/2 этой части дома. Вторая половина оформлены была на бывшего мужа, а он скоропостижно умер в 2007 году, не оставив завещание. Я по состоянию здоровья (у меня бронхиальная астма и ряд сопровождающих заболеваний) не смогла вступить в наследство в установленные сроки, но буду заниматься этим вопросом в ближайшее время. Может быть я могу выписать ребенка в эту часть дома, но я там не была никогда прописана? Помогите, пожалуйста с прояснением этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно сделать отмену приватизации квартиры? В 2004 г. была сделана приватизация квартиры мой муж был в ордере но на тот момент он уже умер, но у него был сын в то время он был несовершеннолетний. Квартиру приватизировали родители мужа полностью на брата мужа. Сын был прописан на тот момент у меня т.е у матери, но в этой квартире проживал с детства и по сей день и до 10 лет был в ней прописан. Имеет ли он право сделать отмену приватизации через суд и какова вероятность положительного результата? И почему когда была приватизация не учли интересы ребенка органы попечительсва?

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

, но оказалось что 5 лет назад был прописан несовершеннолетний ребёнок, которого выписали и прописали по другому адресу, имеют ли органы опеки право выделить долю в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение