Я им отправляла заказные письма, где писала что не получала я их комплектов и что мы переехали в другую квартиру.

• г. Москва

Я уже на гране срыва, здоровье ухудшилось из-за этих писем. Мне пришло из ООО кредитэкспресс уведомление о начале судебного разбирательства. Ранее года 2 или 3 назад я выписывала Английский для каждого адрес отправителя 117218 Москва а\я 134 ИМП, но мне не понравилась продукция и я отказалась письменно от нее. Месяца через 3 пришло извещение на оплату 10 и 11 комплекта. Я же всего получала 5 комплектов. Я им звонила и писала что отказалась от их продукции. Почему они требуют меня о оплате тем более 10 и 11 комплектов. Они передали дело в ООО кредитэкспресс. Я им отправляла заказные письма, где писала что не получала я их комплектов и что мы переехали в другую квартиру. Но они видно письма не читают и шлют на старый адрес. Почтальон приносит их к нам. Консультировалась с юристом. Отправила им еще заказное письмо по совету юриста Обьясняла что их продукцию я не получала и платить не буду. НО вчера получила уведомление о начале судебного разбирательства и мне стало плохо, повысилось давление. Что мне делать? Куда обратиться? Помогите разобраться с моей проблемой. Я живу в Забайкальском крае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, а где (в каком городе, в каком суде) будет проходить судебное разбирательство.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Надо читать условия подписанного между Вами и фирмой договора. Вам нужно проконсультироваться с адвокатом и обязательно почитать договор, какие Вы на себя приняли обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобратся в моей проблеме.

Я выписывала карточки Английский для каждого-5 комплектов Написала в ООО (ИМП) что отказываюсь от дальнейших карточек Через несколько месяцев мне пришел счет на 359 руб за номера 10 и 11 карточек Английский для каждого Я им звонила что эти номера не получала а тем более оказалась от карточек Теперь они мне присылали уже счета со штрафом и мои данные передали в уполномоченное Агенство по взысканию просроченных долгов Я им и звонила и писала письма что я эти картоки не получала Они их отправляли простым письмом Уже и на почту ходила узнавала Вчера мне пришло письмо уже от.

ООО Кредитэкспресс в котором они информируют меня что доверитель ООО (ИМП) поручил осуществить взыскание с меня в размере 848 руб или же они будут взыскивать в субедном порядке Что мне делать? Куда мне можно обратиться? Я действительно не получала эти карточки Очень жду ответа.

С уважением Галина.

В 2005 г подписалась на Домашнюю медицинскую энциклопедию фирмы ИМП. Карточки приходили в почтовый ящик без уведомдения, в посылке была квитанция на оплату. Пока получала платила. Потом перестали приходить, но приходили квитанции на оплату. Теперь мой долг передали к коллекторам в Кредитэкспресс и они звонят и требуют оплаты долга. Сказали, что это мои проблемы получала я или нет энциклопедию. Сегодня получила письмо о уведомлении о начале судебного разбирательства. Письмо не заказное, без уведомления и печать через принтер. Подскажите нужно ли платить за то, что я не получала и как себя защитить? Светлана.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Моя мама является распространителем продукции в сетевой компании, продающей посуду. По правилам этой компании при предварительном заказе продукции отказ от неоплаченной продукции не допускается, если продукция укомплектована и доставлена для передачи заказавшему ее сотруднику. Мама заказала продукцию, но не получила ее. В результате от мамы требуют оплатить эту продукцию, в противном случае грозят обратиться в суд. Правомерно ли такое требование?

Я выписала комплекты серии невероятно вкусно по почте в договоре было указанно что карточки я буду получать раз в месяц но карточки не пришли пришли только письма извещения о моей задолженности за три комплекта. Я отправила фирме письмо что не получала карточки и что отказываюсь от подписки и оплаты они это проигнорировали и всё равно слали письма о задолженности грозя отдать долг коллекторской фирме. Я задавала вашим юристам этот вопрос мне посоветовали ни чего не платить но вчера я получила письмо где фирма ооо дружба передала мой долг фирме по взысканию долгов ооо кредит экспресс-р и сумма там на 1000 руб больше они грозят судом и статьями 395, статья 177. Куда мне обратиться с этим вопросом и что они могут против меня сделать. В письме указано что бы долг я погасила до 28 февраля а письмо я получила 5 марта. Что самое интересное письма с угрозами доходят а карточки нет. Заранее спасибо.

Покупатель без оформления договора, в устной форме, сделал заявку на изготовление продукции. Позднее представил гарантийное письмо по оплате изготовленной продукции. В настоящее время продукция покупателем не забрана и оплата не поступила, но поставщик, изготовив продукцию, понёс соответствующие затраты. Как можно привлечь покупателя к ответственности и взыскать сумму расходов поставщика? Может быть есть судебные прецеденты?

Помогите пожалуйста. Наша организация являлась Поставщиком по Договору. Покупатель приобрел у нас продукцию. Грузополучатель - третье лицо (продукция хранится на его складе). Спецификация на эту продукцию не составлялась, была только устная договоренность. Прошло много времени, но оплата за продукцию была произведена на 10-15%. Покупатель оправдывается тем, что с ним не рассчитался грузополучатель. Есть ли какая-нибудь схема, чтобы напрямую требовать оплаты за продукцию или возврата продукции с грузополучателя в обход Покупателя? Мы готовы даже отдать эту продукцию грузополучателю дешевле, чем ее продал наш Покупатель. Или же все вопросы мы должны решать с нашим Покупателем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года три назад моя мама выписывала в ООО И.М.П. карточки с рецептами. Три комплекта она оплатила, а потом они перестали приходить. Теперь ей приходят письма с требованием оплатить неполученные комплекты карточек. Причем я уже писала им на эл. почту и звонила туда пытаясь объяснить что мама их не получала. Но письмо с требованием оплаты пришло снова.

Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации. Дело было так: в конце 2008 года я закзывала продукцию финмы АО "Провеа" (два комплекта нижнего белья), посылка пришла с объявленной ценностью 1 руб., меня это удивило, т.к. обычно я произвожу платеж сразу "не отходя от кассы". С содержимым посылки все в порядке, однако не было счета на оплату, хотя в описи присутствовал этот пункт. Я решила подождать пока мне вышлют счет, но его так и не последовало. Вчера мне пришло уведомление от фирмы "Кредитэкспресс" об оплате, я даже отказываюсь заплатить, однако мне не понятно почему я должна оплачивать статью "издержки за несвоевременную оплату", которая составляет 530 рублей. Если честно, я пыталась найти реквизиты компании и оплатить, но сайте компании Провеа реквизитов нет. Я позвонила по телефону, указанному на сайте, меня перенаправили в какую-то другую фирму, которая занимается рассылками, там говорят, что отправляли в мой адрес 6 писем с уведомлением, однако я ни одного письма не получала. Я понимаю, что не могу доказать, что не получала писем, но компания "Провеа" также не может доказать обратного, потому как письма без уведомления о доставке. Поскажите как быть, Оплать "кредитэкспрессу", включая сумму за несвоевременный платеж, или не оплачивать.

Антонина.

Наша организация отгрузила покупателю продукцию, факт передачи которой подтвержден товарными накладными. Отпуск продукции производился под гарантийные письма с гарантией оплаты в указанные в данных письмах сроки. Оплата на сегодняшний день не произведена. Сейчас готовим требование (претензию) об оплате. Вопрос: возможно ли включение в данную претензию требований об оплате штрафных санкций, если поставка продукции осуществлялась без заключения договора. Если да, каков их размер и порядок исчисления.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение