Вопрос 2. Могут ли меня привлеч как соучастника, ведь я являюсь его поручителем и у меня есть условный срок за ДТП.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я с моим отцом являюсь учредителем фирмы,

в которой мой отец директор. Он взял кредиты в нескольких банках под залог

лизингового оборудования и теперь ему инкриминируют статья 159 часть 4.

Вопрос 1. Можно ли переквалифицировать на более мягкую статью (например 176)

Вопрос 2. Могут ли меня привлеч как соучастника, ведь я являюсь его поручителем и у меня есть условный срок за ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, тут нужна работа адвоката по делу...

Спросить
Пожаловаться

Сын отпущен под подписку о невыезде за определенную сумму, патруль полиции остановил на улице проверить документы, у него их не оказалось, пригласили пройти в машину там подложили пакетик, привезли в отделение, сначала была статья 228 часть 1, потом стала статья 228 часть 2, можно ли переквалифицировать статью на более мягкую и возможен ли по этой части условный срок?

Фирме (ООО) 1 год, я являюсь ген директором, ходим взять кредит на фирму на 450 т.р, чтобы закупить оборудование.

1. Возможно ли взять кредит, под залог покупаемого оборудования?

2. Можно ли взять кредит, без поручителей и залога?

И кто будет отвечать в случае банкротства ооо, если не было поручителей? Я как ген директор?

Мой сын осуждён по статья 159 часть 4 с выплатой ущерба. Скажите возможно ли удо по этой статье? Второй вопрос: есть ли возможность со временем переквалифицировать это статью на более мягкое и снизить сумму ущерба? Спасибо.

Я являюсь учредителем фирмы. На фирму был взят кредит на котельную до того как я стал учредителем. После принятия учредительства я стал поручителем по кредиту. Недавно выяснилось что кредит был взят незаконно, то есть директор дал в банк ложные документы о доходах, за что получил условный срок и дисквалификацию. Фирма сейчас не работает кредит платить нечем. В данный момент котельная в аресту у судебных приставов, т.к. банк по суду наложил обеспечение на котельную. Вопрос, возможно ли закрыть фирму имея котельную в аресте у приставов и избежать исполнения поручительных обязательств исходя из того что директор предоставил ложные документы когда брал его?

Есть какое то решение данного вопроса, спасибо. Я являюсь учредителем фирмы. На фирму был взят кредит на котельную до того как я стал учредителем. После принятия учредительства я стал поручителем по кредиту. Недавно выяснилось что кредит был взят незаконно, то есть директор дал в банк ложные документы о доходах, за что получил условный срок и дисквалификацию. Фирма сейчас не работает кредит платить нечем. В данный момент котельная в аресту у судебных приставов, т.к. банк по суду наложил обеспечение на котельную. Вопрос, возможно ли закрыть фирму имея котельную в аресте у приставов и избежать исполнения поручительных обязательств исходя из того что директор предоставил ложные документы когда брал его?

У меня есть условный срок статья 158 часть 2 теперь будет суд по статье 161 часть 2 могут ли меня пасадить.

У меня такой вопрос друга поймали с наркотиками тепепь возбудили дело по статья 228.1. часть 4 но есть юридические ошибки у него брали показания в наркатическом опъянение и он сказал что это для продажи, возможно переквалифицировать статью? И получить условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких обстоятельстваз по ст 126: укрф могут назначить условный срок и могут ли переквалифицировать на более мягкую статью в итоге в суде?

Являюсь учредителем в ООО. На ООО взят кредит, по которому я являюсь поручителем. Хочу выйти из учредителей-уступить долю новому учредителю, который собирается вступить в общество. Можно ли заменить моё поручительство по кредиту на нового учредителя (он согласен стать поручителем), так как я выхожу из общества?

Ситуация следующая: мой отец 10+ лет назад работал в фирме, в которой учредитель (директор) взял кредит (для фирмы) и поручителем был мой отец. После какого-то времени сменился директор и пообещал выплатить кредит. Мой отец по-прежнему оставался поручителем, т.к. между ними были хорошие отношения построенные на доверии. Спустя много лет, фирма уже обанкротилось, но на моем отце до сих пор висит задолженность по кредиту, тех дружественных отношений уже нет и не будет. Что можно предпринять и какой самый эффективный способ будет для того, чтобы снять данную задолженность, ведь мой папа никакого кредита не брал. Про обязанность поручителя я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение