Как освободиться от должности директора и выйти из состава учредителей ООО без назначения новых лиц?
₽ VIP

• г. Туймазы

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. Нависла угроза банкротства. Могу ли я освободить себя от должности директора и выйти из состава учредителей, не назначая новых?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Согласно п. 2 ст.26 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" - Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, это вам не поможет, и если будет применен механизм банкротства, то имеется много возможностей привлечь бывших директоров и участников к субсидиарной ответственности по долгам предприятия. Рекомендую предпринимать только меры, основанные на законе.

Спросить
Пожаловаться

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

У нас ООО где один учредитель (я), а второй гражданин республики беларусь. Я являюсь Ген директором. Могу ли я выйти из состава учредителей, те единственным учредителем останется гражданин беларуси, оставаясь ген директором. И как следствие смогу ли в последующем уволиться с должности ген директора.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО. В последующем хочу уйти с единственного учредителя ООО и с должности директора. Уставный капитал ООО составляет 10000 руб. Как мне поступить. Есть человек который хочет войти в состав учредителей и внести долю в уставный капитал в размере 1000 руб. Может его поставить директором ООО, или сначала нужно вести его в состав учредителей и потом его утвердить в должности директора и сделать его единственным учредителем.

Спасибо!

Я гражданин России являюсь одновременно учредителем и директором ООО. Могу ли я ввести в состав учредителей гражданина Казахстана назначить его директором и выйти из состава учредителей сам. Если могу то какие документы потребуются от гражданина Казахстана?

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос: я являюсь учредителем в ООО с 2 учредителями и одновременно являюсь директором этого ООО. Как мне выйти из состава учредителей и покинуть должность директора, если второй учредитель не желает встречаться и подписывать документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение