Как прописать сына без согласия отца, если ребенок нигде не зарегистрирован?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я с сыном выписана с прежнего места жительства. На данный момент нигде не зарегистрированны. Муж хочет прописать меня с сыном к себе. Сын от первого брака. Отец ребенка потерял паспорт и делать новый не собираеться. Без паспорта натариус заявление на согласие прописки не подпишет. Можно прописать сына без согласия так как ребенок вообще нигде не прописан.

Ответы на вопрос (6):

Для регистрации по месту жительства одного из родителей согласия второго не требуется

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации ребенка нужен не тольо паспорт мужа,но и его личная явка.Нотариальное согласие не принимается.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации ребенка требуется согласие ОБОИХ родителей.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! У нас в паспортном столе требуют либо личное присутствие второго родителя, либо ноатриальное согласие на регистрацию. Но, конечно, случаются разные ситуации, непредвиденные. Утерян паспорт, либо отец просто саботирует приход в паспортный стол или к нотариусу. В таких случаях советую прийти на прием к нач. ОУФМС, рассказать про ситуацию, попросить поставить на регистрационный учет без согласия отца ребенка. Часто гражданам идут навстречу..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к ребенку.Поскольку ребенок прописывапется не сам, а эти действия осуществляют за него родители как законные представители,то требуется согласие обоих родителей. даже при прописке к одному из них.

Спросить
Пожаловаться

Свеитлана Бочарова! Ваше послание на мою почту и в мой адрес " сама дура" не причина, чтобы вашего ребенка зарегистрировали без согласия отца.Всего доброго вам и отцу вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощенья, но я хочу уточнить свой вопрос. ВОПРОС БЫЛ ТАКОЙ (сыну 14 лет, хотим прописать к мужу, но отчим мужа согласия не даёт.кв муниципальная. Подскажите что делать? Муж прописан в квартире и хочет прописать сына к себе. Как нам действовать? )ОТВЕТ получила что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребёнок прописывают без согласия, НО сын же уже паспорт получает ему 14,надо в паспорте прописку делать. То есть я считаю что сын совершеннолетний или я ошибаюсь? БЛАГОДАРЮ за последующий ответ.

Суть вопроса: Есть двухкомнатная квартира прописаны трое: мать, сын и дочь. Сын и дочь в момент приватизации писали отказ. Так что единственный собственник - мать. Сейчас у сына родится ребенок (не в браке). Имеет ли право он без согласия собственника (матери) прописать ребенка в эту квартиру? Может ли прописать без согласия собственника Мать ребенка (не жена), на данный момент она прописана и живет в другом месте со своим первым ребенком от первого брака? Может ли сын прописать и ребенка от первого брака? И как всего этого можно избежать?

Сложилась такая ситуация, что отец отказывается регистрировать сына по месту своей прописки. Мы в разводе 6 лет, сыну сейчас 9 лет. Ребенок с рождения, до недавнего времени был прописан с отцом, который сейчас получил квартиру от министерства обороны и прописку поменял. Сын был выписан с предыдушего места жительства с моего согласия, но на основании документов на квартиру отца. В моем согласии на выписку указан адрес нового места жительства отца. (отец небыл против прописки!) В данный момент ребенок не прописан почти месяц.!

Вышла замуж повторно. Муж хочет прописать в свою квартиру меня с моим несвершеннолетним (13 лет) сыном от первого брака, Сын прописан у своего отца, моего первого мужа. Нужно ли согласие первого мужа на регистрацию сына по месту жительства второго мужа. Спасибо за ответ.

Муж не даёт своё согласие прописать ребёнка по месту жительства матери, мы в браке. Я с ребёнком на данный момент прописана по месту работы мужа (военный). можно ли прописать ребёнка без его согласия?

Какие документы нужны для постоянной регистрации по месту жительства для ребенка? Если он у меня от первого брака. До второго брака я с сыном была прописана у отца. После брака прописалась к свекрови, хотели и сына прописать. Но нам отказали. Сказали нужно согласие отца ребенка. А отец не дает это согласие. Сын у меня в данный момент является бомжом. Спасибо.

Вопрос в следующем. Второй ребенок нигде не прописан. Дело в том, что по моей прописке требуют согласие отца, а паспорта у него нет. Буду подавать документы на развод. Возможно ли прописать ребенка по месту жительства матери без согласия отца? Имею долю в собственности в квартире родителей. Согласие получить не представляется возможным так как документы у отца отсутствуют. Могу ли я ребенка устроить в детский сад без прописки? На основании места жителсьва матери? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает новый паспорт в 14 лет. Прописан по месту жительства матери, можно ли прописать ребенка в квартире по месту прописки отца, без согласия отца?

Мать является собственником жилья, сын прописан в этом жилье... он потерял паспорт. Вопрос: при получении нового паспорта, нужно ли согласие собственника на штамп в паспорте о прописке?

У меня следующая ситуация, недавно я повторно вышла замуж. Муж хочет прописать меня и моего ребенка от первого брака к себе в квартиру, вопроса два:

1. Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку ребенка на новое место?

2. Необходиом ли нам с дочкой сначала выписаться с прежнего места (это другой город РФ) или прошлая прописка анулируется при получении новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение