Возможно ли трудоустройство директора ООО на основании контракта «по совместительству»?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Если в Обществе с ограниченной ответственностью "постоянно действуещим исполнительным органом" является директор, то допустимо ли его трудовые отношения с этим ООО на основании контракта "по совместительству" (в частности, 20 часов)? Каким документом это определено? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Иван, Трудовым кодексом РФ работа руководителя по совместительству НЕ ЗАПРЕЩЕНА, достаточно, чтобы собственники предприятия не возражали.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете заключить трудовой договор, где будет указан режим рабочего времени 20 часов (ст. 59 Трудового кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли генеральный директор в обществе с ограниченной ответственностью работать по совместительству на неполную ставку... в связи с малой загруженностью? Генеральный директор является единоличным исполнительным органом, наблюдательного совета в обществе нет. Заранее благодарен за ответ.

Как уволиться с должности директора из общества с ограниченной ответственностью из СИЗО, если при этом директор является единственным учредителем данного ООО?

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Посоветуйте пожалуйста при каких случаях наступает субсидиарная ответственность ген. директора за долги ООО. ведь ооо это общество органиченной отвественностью?

Мы - малое предприятие, являемся обществом с ограниченной ответственностью. Устав был принят учредителем, который впоследствии передал фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору, ответственность за ведение финансовой деятельности также была возложена на генерального директора. Это было сделано на бланке ООО, где было написано, что учредитель (ФИО) передает фирму в полное хозяйственное пользование генеральному директору (ФИО), претензий на нее не имеет, ответвенность за ведение деятельности возлагает на генерального директора, подпись, число, печать ООО имеются. Также в документе указано, что по первому требованию генерального директора общество может быть переоформлено на любое другое лицо.

Вопрос такой: В уставе ООО есть пункт "Генеральный директор является единоличным и исполнительным органом Общества. Он избирается общим собранием участников общества сроком на один год". Можно ли изменить этот пункт в Уставе, учитывая что единственным участником общества являлся учредитель, который передал фирму генеральному директору. И каким образом можно это сделать?

И еще вопрос, имеют ли права на капитал фирмы наследники учредителя, после того, как был подписан документ о передаче фирмы.

Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.

Директор был назначен Решением Единственного участника Общества ООО. Срок трудового договора с Единоличным исполнительным органом Общества (директором) не закончен. Приводили Устав в соответствие и Решением утвердили. Теперь в связи с Утверждением Устава ООО необходимо переоформить труд. Отношения с директором (ЕИО). Как грамотно оформить трудовые отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Ранее задавал вопрос про выход из ООО, немного неправильно сформулировал вопрос. Первая организация – общероссийское общественное объединение 1 (закон об обществе с ограниченной ответственностью, в отношении данной организации не применим), вторая – общество с ограниченной ответственность. В первой организации я являлся учредителем (председателем данной организации), вышел по собственной инициативе (никакого исключения!), в настоящее время директор общества с ограниченной ответственность. Более 5 лет не имею никакого отношения к первой организации, однако в выписке из ЕГРЮЛ записан как учредитель. Как мне сейчас исключить себя из учредителей первой организации (именно моими действиями)? На что ссылаться? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение