Могу ли я требовать по Закону повторное судебно-медицинское обследование?

• г. Майкоп

В январе 1998 года убили моего мужа. Убийцу не посадили, а наказали условно, ссылаясь на судебно-медицинское заключение, якобы оно убил человека в состоянии аффекта. В чем я сильно сомневаюсь, даже уверена, что это заключение куплено.

Все эти годы убийца на свободе и не выплачивает нам ни ежемесячное пособие, ни моральный ущерб. Я даже не знаю, где он находится все эти годы. Я не раз обращалась в суд за индексацией. Также обращалась к приставам. Но мне отвечают, что его нет в Адыгее.

Я хочу, чтобы он был наказан за содеянное. Могу ли я требовать по Закону повторное судебно-медицинское обследование? И как найти его местонахождение?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Советсую составить и подать надзорную жалобу, дойти до Верховного Суда РФ. Если суд налзорной инстанции отменит приговор суда и все состоявшиеся судебные решения, с направлением дела на новое суд. разбирательство-можете требовать повторое назначение АСПЭК и СПЭК. С уважением, адврокат Шахманов Р.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня два года назад убили отца, суд поэтому убийству состоялся и убийцы наказаны. Брату моего отца выплачивают за моральный вред семья убийц. Положено ли что либо нам с братом?

Отца моего сына убили в 1994 г. (на тот момент я с мужем была в разводе) убийцу нашли только в 2003 г. был суд, но его не посадили (на суде я не присутствовала, была его мать) убийца на данный момент проживает в СНГ. могу ли я или мой сын подать на моральный ущерб? Заранее спасибо!

Могу ли я подать иск о материальном ущербе на убийцу своего отца, если отец лишён прав?

Мой отец был лишён прав. Но у него есть дочь и сын. Его убили, убийца сидит. Но могу ли я требовать с убийцы материальную компенсацию, если он был лишён на меня прав?

Убили моего брата если мы подадим иск за моральный ущерб это может как то повлиять на срок убийце. Его хотят посадить по 105. суда ешё не было? Потерпевшыми идём мы с ещё одним братом. У убитого брата остался ребёнок ему ещё нет и трёх лет может ли убийца ребёнку выплачивать элементы до 18 лет или просто что бы его грожданская жена подола на убийцу иск?

В 2007 г убили моего мужа у нас остался несовершеннолетний сын. я подала заявление на моральный ущерб. Пока убийца сидел в тюрьме он малую часть плотил. Сейчас он на свободе иск находится у приставов. Он уже 2 года ничего не выплачивает. Приставы обьясняют что он не работает к ним он тоже не приходит. Как можно заставить убийцу выплачивать и можно ли его обратно посадить в тюрьму?

В 2006 году у меня убили мужа. Убийцу посадили на 14 лет. Из суда иск передали приставам, я об этом не знала. Написали в прокуратуру, пришел ответ что моим делом ни кто не занимался, я позвонила приставам мне сказали что этот человек уволился. Иск мой потеряли. Могу ли я через 9 лет обратится к приставам о возмещении ущерба, убица ещё скорее всего сидит. Спасибо.

При мне летом убили моего молодого человека. Убийцу нашли. Убийца сознался, кроме меня имеется еще 5 свидетелей. Будет суд, меня будут вызывать как свидетеля. Я по психологическому состоянию не хочу туда идти. Есть ли возможность не ходить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убили брата. Мама потерпевшая по делу. Суд присудил убийце срок и возмещение морального ущерба. Как выплачиваются в таком случае эти деньги? Убийца же находится в тюрьме.

У меня убили отца. Суд обязал убийцу выплатить моральный и мат. вред в сумме 75 тр. убийца уже вышел на свободу, а выплат не было. Приставы сказали, что у него нечего брать. А прошло уже 6 лет. как быть? Заранее благодарен.

Убили родную сестру, ножевые ранения. Убийцу нашли, он наркоман, идет следствие. У сестры осталась дочь 15 лет. На сколько лет приблизительно могут посадить убийцу, и можно ли с убийцы взять какой-то моральный ущерб в отношении ее дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение