Какие последствия могут быть если не сдал временное разрешение?

• г. Тамбов

Какие возможны ошибки в протоколе, чтобы можно было вернуть права,? какие последствия могут быть если не сдал временное разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Отсчет срока лишения В/У начнется со дня сдачи временного разрешения. Гадать на кофейной гуще не умею. Надо знать содержание текста протокола.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу временной регистрации.

При оформлении временной регистрации, скажем четырёх человек. Какие последствия могут быть. Например повышение коммунальных услуг возможно? Если Да, то на сколько?

Какие права могут быть у временно прописанных?

И можно ли расторгнуть временную регистрацию со стороны собственника, скажем, в течении недели после временной прописки лиц?

Заранее спасибо за ответ.

На одинаковые вопросы в данном разделе можно прочесть абсолютно разные ответы юристов. Так, Александр Георгиевич Афанасьев пишет, что срок лишения водительского удостоверения, независимо от того, сдали вы или нет временные права, начнется с момента вступления решения суда, о лишении права управления автотранспортным средством, в законную силу.

А Дмитрий Николаевич Игошин утверждает, что, если Вы не сдали временное разрешение, срок лишения приостанавливается.

Анастасия Леонидовна Толстокорова пишет: Внимательно посмотрите протокол. Сотрудники ГАИ часто пишут время и место проведения судебного заседания в протоколе. Вы расписываетесь за протокол и тем самым подтверждаете, что осведомлены о месте и времени проведения судебного заседания. Возможно, что судебное заседание состоялось без Вас. Тогда Вам нужно сдать временное разрешение в ГАИ. Если Вы этого не сделаете, у Вас могут быть неприятности при получении прав после окончания срока лишения.

То есть, дата указанная в сотрудником милиции в протоколе, а не повестка за подписью судьи является уведомлением о дате и месте рассмотрения дела. И что за проблемы обещает КоАП за не сданное временное разрешение?

Что происходит на самом деле, и какие статьи КоАП эти вопросы регулируют? С уважением, Михаил.

С 2012 г я лишен прав, но на суде не пресутствовал и временное не сдал, какие могут быть для меня последствия.

27.05.2013 года был составлен протокол статья 2.9. часть 4 КоАП, в ФИО была допущенна ошибка, сегодня при ознакомлении с делом заметел, что ошибкабыла исправлена без каких-либо подписей-получается что копия протокола не соответствует оригеналу. Так же при составлении протокола мне не были разъяснены мои права и обязаннояти (свою подпись в протоколе не поставил) Можно ли подать ходатайство о исключении письменного докзательства (протокола)

У меня в ДПС лежат права т.к был лешен прав выдано было удостоверение временное! Временные права я не вернул два года прошли как мне забрать права и возможноли их забрать дело в том что я не знал что нужно было сдавать временные права! Как быть и можноли их вернуть прибугнув к помощи авто юристов! На сколько мне известно временные права выдаются на две недели!

В ноябре 2007 г. был лишен прав на управление автомобилем. После окончания срока пришел в ГИБДД за получением прав, но мне сообщили, что права мне не выдадут т.к. я не сдал временное разрешение. В административном протоколе в графе о получении времянки сделана запись "отказался" и ниже запись " получил и дата следующего дня, составления протокола", подпись похожа на мою. Временное разрешение не получал. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по решению суда был лишен прав на четыре месяца, но при этом не сдал временное разрешение, на обратной стороне этого разрешения есть отметка с указанием даты о рассмотрении дела. Необходимо ли после вступления в силу постановления суда сдавать это временное разрешение в ГИБДД? И какие могут последовать санкции от несвоевременной сдачи временного разрешения?

29.12.2007 г. меня лишили водительских прав сроком на 1,5 года. Могу ли я ездить, не сдавая временное разрешение, что мне за это будет, и какие могут быть последствия, если меня остановит сотрудник ГИБДД?

Я был лешен прав но не сдал временое разрешение. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение