Могу ли я выписать из своей квартиры (я собственник) человека без его ведома? Он не является родственником. Спасибо.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать из своей квартиры (я собственник) человека без его ведома? Он не является родственником. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам поможет только суд. Надо предъявить иск о признании прекратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, г.Санкт-Петербург!

Вы как титульный собственник жилого помещения вправе в судебном порядке заявить требование "о признании утратившим права пользования жилым помещением", в соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ.

Но вам в любом случае необходимо будет привлечь к судебному процессу данного гражданина в качестве ответчика, поэтому выписать его без его ведома не получиться.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 апреля 2010г

23:36 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

исключительно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Юрий, добрый день!

Коллеги Вам верно ответили, хочу немного дополнить. Если он отсутствует по месту своей регистрации - в Вашей квартире (мне почему-то показалось так), то иск Вы будете подавать, все равно, к нему, по последнему известному месту жительства - то есть по адресу Вашей собственности, и если он не будет являться в суд (что при таком варианте - почти наверняка), то суд назначит для защиты прав ответчика адвоката, дело все равно будет рассмотрено.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

В квартире живет не прописанный в ней собственник квартиры и человек просто в ней прописанный, но являющийся родственником собственнику. Может ли собственник выписать просто прописанного в квартире человека без его согласия и выставить за дверь? Спасибо.

Я собственник своей квартиры. Я прописала в своё время внука. А сейчас хочю выписать, ему 18 лет. Он своё согласие не даёт.Я могу выписать его, без его ведома. Квартира провотезированая.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Может ли собственник квартиры (единственный собственник) выписать из квартиры прописанного в ней человека (не собственника) без его ведома?

Я собственник квартиры, прописан в ней человек, который не является родственником, членом семьи, на момент приватизации не был в ней прописан. Могу ли я выписать его без его согласия и ведома, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-собственник квартиры, могу ли я выписать несовершенолетную, без ее ведома, т к она не является мне кровным родствеником,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение