Мой адвокат выиграл судебный процесс и за это он требует с меня 50% после продажи моей недвижимости.

• г. Тосно

Мой адвокат выиграл судебный процесс и за это он требует с меня 50% после продажи моей недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Все условия расчета с адвокатом должны быть прописаны в Вашем с ним соглашении об оказании юридической помощи. От них и отталкивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Людмила , обратитесь к соглашению (или договору) который вы заключали со своим адвокатом там обязательно имеется стоимость услуг предоставляемых адвокатом , если в нем нет указания о том . что в случае признания за вами в суде права на данную квартиру вы ,должны адвокату выплатить половину стоимости квартиры ,то платить ничего не надо

Спросить
Пожаловаться

По моемй иску в деле участвовал мой адвокат. Т.К. процесс я выиграла, то по ст.100 ГПК РФ, подала заявление о вовмещении судебных расходов. Документы подлинные. В этом процессе адвокат не участвует. Сторона ответчика просит провести экспертизу и проверить уплачен ли адвокатом налог с получееной суммы. Ну экспертиза-понятно. А насчет проверки адвоката? Правомочно проверять человека, если он по делу не проходит?

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Сегодня вечером выиграл процесс. В этом помогал адвокат, который писал иск а так же по аудиозаписям которые я делал в процессе и предоставлял ему давал советы и замечания. Есть договор с ним, ОДНАКО в процессе судье я не заявил об этом и не предоставил этот договор. Вопрос могу ли я и как после выигранного процесса подать на возмещение понесенных мной при оплате помощи моего адвоката затрат. Каков срок по этим затратам.

Как узнать есть ли судебные процессы с моим участием, если меня не поставили в известность, и в каком суде города? Мой представитель утверждает, что судебный процесс идёт уже больше года, но ни каких писем, повесток я не получал. И мне хотелось бы это проверить, может адвокат меня обманывает.

Всем, добрый вечер!

Прошу совета опытных юристов!

Брат подал иск на возмещение морального вреда и выиграл судебный процесс!

Нанимал представителя (не адвоката, просто юриста для помощи в оформлении иска) и после судебного процесса подал заявление на возмещение судебных расходов на его услуги, но забыл в сумме данного заявления учесть - почтовые расходы, так как в связи с пандемией в процессе всё связанное с судебным процессом в течении года он отправлял по почте (в суд, сторонам процесса и т.д.), но в заявлении об этом не указал, чеки не приложил.

Вопрос состоит в том!

Может ли он теперь, после того, как суд назначил уже дату судебного заседания, своё заявление на судебные расходы, увеличить на сумму почтовых расходов?

Спасибо всем за ранее!

Выиграла судебный процесс в первой инстанции. В решении суда ничего об издержках не говорилось. Письменного решения ещё нет. Ответчик будет подавать на аппеляцию. Мой адвокат сказал, что судебные издержки будут взысканы с ответчика потом. Хотелось бы знать как и каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж наняли адвоката. Сделали предоплату 50% (муж 10000 и я 10000), остальные 50% после окончания процесса (до вступления решения в силу). У мужа адвокат был на 2-х процессах, и процесс пока приостановили (выяснение новых обстоятельств). Мой процесс в мировом суде адвокат провел (проиграли). Подавать апелляцию и вести дальше процессы и мой и мужа он отказывается, прячется, не отвечает на телефон. Сказал, что я свои деньги отработал, до свиданья. Что в такой ситуации делать. Это уже второй адвокат так поступает? Спасибо. Инна.

Я ответчик в суде, мой адвокат по каким-то причинам будет отсутствовать на время процесса, мне нужно отсрочить судебный процесс, как это сделать что бы неявка считалась уважительной.

Мое гражданское дело ведет адвокат, на сегодняшнее время уже как год, первые пол года не мог я добится от адвоката действий по суду, теперь адвокат сказал что суд отказал в иске и он подал апелляцию (и снова таже песня) уже пошёл 4 месяц после подачи апелляции. Это нормальные судебные процессы, или в моём адвокате что-то не так?, никаких писменных результатов я не получаю не по почте не от адвоката (только устно в телефонном разговоре) помогите в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение