Можно ли изменить договор долевого участия, включив в него мужа?

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке жена оформила от своего имени договор долевого участия на строительство квартиры. Деньги выплачены, квартира пока не построена, приближается развод. Каков наиболее оптимальный способ оформления квартиры в совместную с мужем собственость, если квартира будет построена после развода? Можно ли изменить договор долевого участия, включив в него мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно изменить, необходимо ооформить дополнительное соглашение к договору.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке жена оформила от своего имени договор долевого участия на строительство квартиры. Деньги выплачены, квартира пока не построена, приближается развод. Каков наиболее оптимальный способ оформления квартиры в совместную с мужем собственость, если квартира будет построена после развода? Можно ли изменить договор долевого участия, включив в него мужа? Если необходимо составление дополнительного соглашения, то:

1.Требуется ли для этого присутствие обоих супругов?

2. Где такое соглашение составляется?

3. Какие документы для этого необходимы?

Спасибо.

, но в собственность квартиру оформил уже будучи в браке (я один собственник), является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и может ли при разводе жена претендовать на долю в этой квартире?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Жена имела квартиру до брака, а я до брака заключил только предварительный договор долевого участия с внесением полной стоимости жилья (но оформлялся он как беспроцентный займ под строительство жилья), а основной договор долевого участия и после оформил квартиру в собственность уже в браке.

Скажите пожалуйста при разводе как будет делиться недвижимость (детей нет)?

Спасибо.

брака и договор и собственность оформлялись мной при разделе имущества на что претендует бывшая супруга на часть квартиры или на часть средств выплаченных по договору долевого строительства? Как правильно по закону?

Спасибо.

Квартира приобретена по договору долевого строительства с использованием ипотечных средств банка в период брака. Первоначальный взнос предоставлен родителями жены. По договору долевого участия доли жены 65%, мужа 35%. Квартира в собственность еще не оформлена, находится на стадии сдачи дома, брак на стадии развода. Муж хочет отказаться от своего участия в договоре долевого и переоформить свою долю на жену, от выплат по ипотечному договору он также отказывается. Как можно с согласия мужа извлечь его из всех договоров долевого, ипотеки, если квартира фактически в залоге у банка? Каков порядок действий в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке по договору долевого участия на имя жены. Развелись. Документы о собственности пока на квартиру не оформлены. Если после оформления квартиры в собственность, на часть или 100% квартиры будет оформляться дарственная на дочь (5 лет), нужно ли для этого будет согласие бывшего мужа?

Я подала на развод со своим мужем. Во время брака мы заключили договор долевого участия в строительстве, документы оформлены на моего мужа, выплачена вся сумма по договору. Дом не сдан, нет прав собственности на квартиру. Может ли мой муж после нашего развода переуступить требования по договору или другим путем лишить меня моей доли? Или стоит дождаться регистрации квартиры, отозвать заявление на развод? Буду благодарна за ссылки на законодательство. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ангелина.

Находясь в браке, я заключил договор долевого строительства и оплатил от своего имени инвестиционные суммы.

После развода я оформил построенную квартиру в собственность на себя. Вправе ли бывшая супруга претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение