Период работы в должности вожатоой 1985-1992 г. Правомерен ли отказ?

• г. Иркутск

Работаю в школе 25-год. По закону имею право на льготную пеенсию. При оформлении докуменнтов в пенсионном фонде мне было отказано, потому что период работы в должности сташей вожатой не входит в стаж для зачисления пенсии. Период работы в должности вожатоой 1985-1992 г. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Отказ формально правильный. Но по существу незаконен. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании периода работы в должности старшей пионервожатой и обязании Пенсионного фонда назначить пенсию со момента обращения.

На сайте Ульяновского областного суда десятки, если не больше, кассационных определений о назначении пенсии в связи с педагогической деятельностью. Советую посмотреть. Там из опубликованного практически можно извлечь образец искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Отказ незаконный.

Обращайтесь в суд, основание - Постановление Совмина СССР № 1397 от 1959 года, решение будет в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Эдравствуйте. Скажите ложалуйста, с 1995 по 1998 год работала старшей вожатой. Входит ли этот перид в льготную пенсию. В пенсионном сказали, что эта должность входит до 1993 года.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Я работаю в школе 25 лет. Но с 1989 по 1995 работала старшей вожатой. Пенсионный фонд отказывает мне в льготной пенсии, утверждая, что с 1993 по 1996 стаж в льготную пенсию не входит. Так ли это?

Разъясните, пожалуйста, имею ли я право на льготную пенсию? Работаю в сельской школе в должности вожатой и старшей вожатой с мая 1995 года по настоящее время. Место работы не меняла.

Я работаю в должности учителя с 1 сентября 1994 года. А с 1 декабря 1991 по 31 августа 1993 года я работала в должности старшей вожатой. Входит ли должность старшей вожатой в льготную пенсию по выслуге?

В период с апреля 1995 г. по ноябрь 1995 г. я работалав школе в должности старшей вожатой. В ПФР мне этот период исключили из льготного стажа, т.к. работа в должности вожатой не является педагогической деятельностью (Постановление 1992 г.). Прав ли Пенсионный Фонд?

В период с 1991 года по 1996 год работала в школе вожатой, сейчас оформляю льготную пенсию по выслуге лет. В пенсионном фонде отказали по зачислению этих лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 1990 году работала учителем начальных классов в одной школе, а с 1991 переводом на должность старшей пионерской вожатой в другую, в 2001 году назначена учителем нач. кл. (работаю и сейчас). Подала документы на льготную пенсию, но мне отказывают, т.к. вожатая не входит в льготную пенсию, но в период работы вожатой у меня были в 1999-2001 год были часы математики. У меня стаж 27 лет. Что мне делать, как доказать в суде, какие предъявить документы? Помогите, пожалуйста.

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

С 1994 года по 2004 год работа старшей вожатой в сельской школе, часов не вела. В школе работаю и сейчас. Место работы не меняла. Входят ли годы работы старшей вожатой в стаж для получения льготной пенсии педагогическим работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение