Мы купили новую машину - ВАЗ 2107, стоит ли идти в налоговую чтобы получить вычет 13% или нет?

• г. Маркс

Мы купили новую машину - ВАЗ 2107, стоит ли идти в налоговую чтобы получить вычет 13% или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Вы,очевидно имеете ввиду имущественные налоговые вычеты, уменьшающие сумму налога на доходы физического лица.

Если это так,то,ознакомившись со ст. 220 Налогвого кодекса РФ, вы поймете, что в "налоговую" вам идти не зачем, потому что в этом случае налоговые вычеты не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Данный вычет законодательством не предусмотрен. Он предоставляется только по расходам на строительство и приобретение недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину ваз 2107 стоит по документам двигатель ваз 2106, а по факту сегодня узнали в машине двигатель ваз 2103. В итоге отказали в регестрации автомобиля, сказали нужна экспертиза. Что делать?

Купил машину ваз 21053 должен стоять двигатель 2103 а на машине стоит 2101 в гибдд отказали поставить на учёт что делать.

Я купил автомобиль ваз 2106, а двигатель на ней стоит от ваз 2107, как поставить машину на учёт?Сегодня ездил ставить в Нововсибирске на Бородина 60,отказали.

Купил машину ваз 2107 за 25000 р.приехал в Армению за растаможку требуют от меня 480$ машина 2003 г. Как поступить? Тоисть растаможка стоит 120% ?

Я произвёл обмен автомобилями. Был заключен договор купли продажи, по которому я стал владельцем автомобиля ваз 2108. А договор о том, что я продаю свой автомобиль ваз 2105, составлен не был, не успели по времени. Свои документы на ваз 2105 я оставил в машине и человек продавший мне ваз 2108 на ней уехал. Сейчас я не могу дозвониться ему, чтобы заключить договор о продажи ваз 2105 и отнести копию в налоговую инспекцию. Что делать в такой ситуации?

Купили машину у перекупа по документам хозяин другой нам был отказ в постановке на учет из-за двигателя т.е модель двигателя другая сама машина ваз 2107 а двигатель от машины ваз 2101 после покупки потратили на ремонт еще 35000 т.р скажите что делать в такой ситуации и если отдать машину назад можно ли вернуть деньги за потраченный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто (ваз 2106) с рук (первый авто в моей жизни), как оказалось двигатель стоит не того типа (должен стоят 2106 а стоит 2103), отказывают в регистрации, документов на двигатель тоже никаких. Как и что мне теперь делать?

Возможно поставить на учет машину которая была переоборудована из ваз 2106 на ваз 2107. Конкретно производилась замена кузова. Причина кузов ваз 2106 пришёл в негодность. Кузов ваз 2107 был приобретен в Тольяти. Все документы соответствуют стандарту. Всвязи сновым положением от 30. 10.2013 нам отказывают поставить машину на учет как транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение